?????

Пользователь удален
03.09.2008
Пользователь удален
05.01.2008
Пользователь удален
14.10.2007
Я даже не буду читать другие комментарии, просто скажу, что мой сын появился на свет при помощ кесарева сечения и нисколько об этом не жалею. У меня было показание - тазовое предлежание, малыш лежал ножками. Мне совсем не хотелось, чтобы мой ребенок стал инвалидом, поэтому я безоговорочно решилась на кесарево. Это совсем не страшно, главное - настрой. В твоей ситуации тоже не стоит рожать самой, все-таки могут возникнуть такие проблемы, что мало не покажется. Если будут какие-нибудь вопросы о кесарево - пиши =))
15.04.2007
Слушай не соседок по палате, а врачей. Если есть абсолютные показания к кесареву, то от этого одни плюсы. Ты же не хочешь сильно повредить свое здоровье и здоровье ребенка? Другой вопрос, когда начинают думать - хочу - не хочу, а не врачей слушают.
13.04.2007
Я думаю, что соседки по палате не специалисты в данном вопросе.Сейчас даже рожают с тазовым предлежанием, оч. плохим зрением и т. д.Решать такие вопросы должен врач, который вас наблюдает.А плюсов и минусов тут практически поровну, но родить самой, на мой взгляд, все-таки естественней.
13.04.2007
То, что зрение -6,5 - не барьер к естественным родам: я родила со зрением -8. Но операция на сердце, тут я ничего сказать не могу - не знаю. Вообще, конечно, что будет рекомендовать врач, который БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РОДЫ. Мне например окулист сказал, рожать можешь, но решаешь сама. И я знала, что буду рожать сама. Другой был вопрос, у меня было тазовое предлежание и врач, которая собиралась принимать роды сразу сказала: не перевернетесь, кесарим. Поэтому на всякий случай готовилась и к кесарево, прочитала литературу, американское издание, как готовиться женщине к операции и послеоперационному периоду - очень полезно. Но я рада, что не воспользовалась этими советами - мы перевернулись в последний момент и родились естественным образом.
13.04.2007
Не слушай никаких соседок по палате, таакого можно наслушаться, и накрутить себя. По себе знаю
12.04.2007
Я что-то не совсем поняла, у вас соседки по палате решают, как вам рожать или все же врачи? У меня -9 и -11, ничего, сама родила и сейчас собираюсь. Диоптрии тут ни при чем, главное, чтоб сетчатка хорошая была.
12.04.2007
Во время схваток не тужатся и зрение тут не причем, тут главное правильно дышать каждую схватку, а во время потуг не глазами ведь тужатся, а нижним прессом. Ты ведь когда ходишь в туалет по большому тебе зрение не мешает. А во время потуг работают те же мышцы, что и во время "большого" туалета. Во время всей беременности прооперированный порок ничем же не мешал, хотя объем крови в несколько раз увеличился. В родах важную роль играют собственные гормоны!
12.04.2007
Пользователь удален
03.09.2008
По зрению назначают кесарево. Это все определяют врачи,и если говорят что надо,значит надо.
12.04.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3-е кесарево...