Безмолочная и безглютеновая диета

Лучший ответ

Мы сейчас со средним сыном на такой диете. Это испытание, сочувствую. Читайте внимательно составы многое немолоко содержит глютен, и можно ли вам продукты, которые содержат "следы глютена", тогда список ещё сужается. Крупы сами по себе не содержат глютен (рис, овсянка), но тк делаются на одном производстве, то содержат следы глютена, который у них в воздухе летает. Поэтому нужно читать состав. Мы в ленте берём линейку "безглютена", печенье, чипсы рисовые, хлебцы и на оз или вб заказываем смеси оладьи, блины, там и для пельменей есть смесь для теста, пиццы. Просто в поиске вбейте безглют продукты, там миллион всего.
19.03.2024
Найдите магазин безглютенового питания. Там обычно можно подобрать готовые продукты и без молока, и без глютена. Смеси для выпечки. Макароны. На основе кукурузы, риса, гречки. Ну а так - овощи, мясо, крупы. Растительные заменители молока.
16.03.2024
Глютен заменить на безлютеновое (рисовая, кукурузная), овсянка без глютена в выпечку вместо яйца добавляют яблочное пюре, склеивает как яйцо с 2 лет можно соевое молоко, это вместо молочки (если аллергии на сою нет) в котлеты вместо яиц тертый кабачок У моей дочки аллергия на молочку и яйца. Это совсем не ужасно, просто надо приноровиться к готовке. Но искренне Вам сочувствую ❤️
16.03.2024
Vera , благодарю
17.03.2024
Утром каша, любая, много вариантов (гречневая , рисовая, пшенная и др) брала без глютена овсянку нордик , очень вкусная, терла яблоко, с бананом и др. ягодами, фруктами... В обед супы, мясо с овощами, рагу...(фрикадельки, котлеты из индейки, кролика)Макароны без глютена на рисовой , кук муке на вб брала... Вечером тоже что то на гарнир + мясо или рыбка, овощи... Печенье, блинчики на рисовой, кукурузной муке.. Кукурузные палочки.. Омлет на воде Немолоко .... Можно на нём варить каши и просто пить, с кук хлопьями Ну и много разных рецептов с интернета для разнообразия...
16.03.2024
Zelenka, спасибо
17.03.2024
На вб очень много продуктов без глютена. У меня сын сидел на диете такой. Вообще в интернете есть даже составленые готовые меню таким деткам, очень удобно. Все продукты расписаны, что можно и нельзя.
16.03.2024
Безлактозная молочка есть всякая разнообразная, молоко, сметана, сыр, масло и т.д. Пшеничная мука заменяется на рисовую, кукурузную и т.д. Готовые продукты типа хлеба, печений и т.д. есть во ВкусВилл и каких то других доставках.
16.03.2024
Елена, безмолочная и безлактозная - это разное...
16.03.2024
Что дать на полдник, если АБКМ? Вы сами готовите ребенку в 1,5 года?