Измельчитель бытовых отходов - нужная вещь?

Мы тоже поставили, суперская вещь. Все к нему быстро привыкли, особенно измельчение ошкурков от картошки мне очень нравится, потому что это ж целое ведро сразу, как начистишь на всю семью, а тут перемололи и порядок. Рыбой не пахнет, потому что тоже почистил — и в перемол. А вот к посудомойке привыкнуть никак не могу, не нужна она мне.
12.05.2014
Послушаю, убейте не понимаю зачем он нужен! 
13.03.2014
У меня он 4 года, классная вещь, наша модель и арбузную кожуру перемалывает) Про мусор не замечала- у нас вечно коробки от йогуртов, кефиров и тд много места в ведре занимают. Положительный момент- очистки от рыбы не пахнут ночью в ведре, и так же отходы разные от мяса - все перемалывается, а то приходилось вечером после ужина бегать выносить мусор . 
13.03.2014
У меня стоит измельчитель уже лет 5, штука безусловно нужная и очень полезная. Те же картофельные очистки, куски лимона из чая, любые обрезки овощей при приготовлении салатов - все туда. Я не интересовалась, может быть эти штуки уже далеко шагнули в своем развитии, но (если говорить именно о моем приборе) многое из того, о чем вы пишите - мягко говоря не является правдой. Это если мягко. А если по факту - то сказки какие-то, уж не обижайтесь)) 1. Измельчитель предназначен ТОЛЬКО для пищевых отходов. Никакие салфетки и окурки (какой нормальный человек вообще будет в раковину окурки бросать???) и т.д. туда кидать нельзя, об этом в инструкции написано аршинными буквами. Куриные кости - да, рубит, это правда.2. Мусор выносить мы реже не стали из-за того, что картофельные очистки исчезли из ведра. Наличие измельчителя на кол-ве мусора не особо сказывается.3. Прибор работает не то что не бесшумно - он ревет, как стадо медведей (при условии, что в нем что-то есть). Если пустой - то шум на уровне пылесоса примерно.4. От вредителей и грибка он вас не спасет. Это измельчитель отходов. Он их просто измельчает. Он ничего не дезинфицирует. С запахом то же самое. 
13.03.2014
Это инфо из нета, поэтому у спрашиваю у людей, которым нет смысла рекламой заниматься. Спасибо)
13.03.2014
Не за что!)) А вещь реально полезная, благодаря этой штуке я забыла, что такое засор в трубе и выковыривание остатков еды из раковины.
14.03.2014
подскажите, а как он монтируется? вы его сами устанавливали? как я понимаю, измельчение происходит за счет работы ножей (принцип мясорубки) ?
14.03.2014
К нам приезжал мастер и все ставил. Внутри - да, вращающиеся ножи, очень серьезные. Несколько чайных ложек уже узлом завязались. Стопор конечно срабатывает, но к тому моменту ложка уже скручена в спираль, буквально за секунду.
15.03.2014
с ума сойти .. сразу вспоминаются американские ужастики :) а ноже там само затачивающиеся или нужно время от времени снимать для заточки?
15.03.2014
Мы ни разу не снимали, честно говоря)) Рубят все так же отлично, так что смысла не вижу.
15.03.2014
т.е. поставили и забыли? никаких смазок, заливания чистящих средств или чего-то наподобие ему не нужно?
17.03.2014
Может ему что и нужно, честно говоря понятия не имею)) Именно так - как сто лет назад поставили, так и работает.
18.03.2014
Добрый вечер! не подскажите, у вас измельчитель стоит в обычной мойке? или у вас двойная?
17.11.2014
Обычная раковина, одна.
19.11.2014
опросик) Подскажите, пожалуйста, от каких карнизов такие дырочки на потолке.