Кальций и магний - важнейшие элементы для организма беременной!

Мне врач прописал Биолектра магнезиум во время беременности. Оказалось, что нехватка магния в организме - достаточно распространенная проблема у будущих мамочек.
23.10.2020
А у меня обнаружили песок в почках, поэтому уролог на консультации при спец.роддоме для беременных с патологиями почек, сказала, что кальций употреблять отдельно нельзя - способствует отложениям. И в моем случае нужно  его получать только из продуктов. И по этой же причине делать перерывы в приеме мультивитаминов. Так что ко всем нужен индивидуальный подход, главное - "не навреди"....
26.02.2014
Не знаете,а если солей много в моче(которые также к песку ведут),может тоже не особо с кальцием заигрывать можно)
11.03.2014
На этот вопрос не могу точно ответить, так как у меня с "солями" все нормально пока...Вам бы у нефролога уточнить...
13.03.2014
Узи почек делала в декабре,песка не было.Но в анализе соли есть.
13.03.2014
мне ни в первую ни во вторую Б их не назначали((( до 12нед фольку и йодомарин, потом витам для беременных. Вот и пойми этих врачей!
26.02.2014
Принимаю магний с в6 до ужина, кальций после ужина через час где-то, курантил сейчас тоже пью кровь густовата чуток, правда натощак не всегда удается, тк я редко бываю в течение дня голодна)))
25.02.2014
Принимала только йод и железо, потом попала в больницу с почкой, там гинеколог была удивлена, что я не принимаю витамины. Назначила Магне В6, Элевит и Курантил (10 дней принимать). Сегодня была у своей гинеколог, сказала ей об этом. Она мне ответила, что мол вместо таблеток лучше больше овощей и фруктов есть, а магния больше в пшенке. Что от этих таблетированных витаминов только аллергии потом у детей. Хотя по УЗИ у меня матка в гипертонусе. Гиня сказала, если плохо сразу к ней, чтоб ишла...Так, что не знаю, хочу принимать кальцемин, так как до беременности были судорги по ночам в икроножных мышцах, а после месяца приема кальцемина прекратились. Думаю у меня кальция не очень хватает...
25.02.2014
Прием коллагена, можно ли? Гинипрал кто принимал?