Роды на 33 неделе беременности

Ага, пока вы сами через это не прошли можно так думать,  я родила в 34 недели, никому не пожелаю пережить то что пережил мой малыш и моя семья.Нормально себя малыш чувствует после 37 недель.
12.03.2014
Ну тут пост, скорее не про то, что можно родить и в 33 недели, а про то, что если так все же произойдет, по каким либо причинам, то надо надеяться на лучшее, сейчас медицина шагнула далеко вперед. У меня у друзей родился 6 месячный, 900 грамм всего, выходили. А бывают проблемы и у доношенных деток, такова жизнь, к сожалению.
12.03.2014
Ага, пост как раз про это. Конечно, в преждевременных родах нет ничего хорошего, но и паниковать не стоит.
12.03.2014
Только мама должна адекватно оценивать свое состояние и СВОЕВРЕМЕННО обратиться к врачу за помощью,тогда преждевременные роды можно избежать. Но многие вместо этого ушами хлопают)
12.03.2014
вы правы, до последнего дома сидят, не знай чего боятся
12.03.2014
Ну как же ж , врачи ж все идиоты и домохозяйке лучше знать как лечиться:)) Почитав ВВ, волосы дыбом встают))
12.03.2014
Ох и зря Вы так жестко! Я вот первый раз беременна и не знаю, как и что лечить, но и к врачу лишний раз не пойду не потому, что не хочу, а смысла не вижу — многие из них и правда идиоты:1. Прихожу на прием к неврологу с болями в спине и межреберье: диагностику тебе сделать нельзя, ты ж беременная, не хочу я на себя ответственность брать, приходи-ка после родов (даже минимального осмотра проведено не было)2. По результатам первого скрининга была угроза выкидыша ( мнение 3х гинекологов), а моя гинекологиня спокойно отпустила меня в дальнее путешествие — в итоге скорая и неделя на сохраненииИ это далеко не все, что меня опечалило в период наблюдения по беременности...
11.03.2015
Жестко? Вполне даже мягко)Вы и не должны знать что и как лечить. На это есть врачи.  нужно своевременно обращаться к докторам. И не консультироваться у домохозяек с бейбиблога. Порой такую чушь накудахчат, что волосы дыбом! И не боятся на себя ответственность брать. И ,вообще,Кто лечится по интернету, умрет от опечатки))) пост вроде устарел)) год назад тема была) 
11.03.2015
Мария, это не я ответственность брать на себя не хочу, это были слова врача, к которому я и пыталась обратиться за помощью. Вы действительно предлагаете лечиться у таких врачей? Точнее не лечиться совсем?Так что посты на ВВ все же иногда полезны, когда после невозможности получить помощь у специалиста, людям приходиться искать ее в других местах. Не заменять врачей самолечением, но именно как последнюю крайнюю возможность как-то решить проблему
12.03.2015
Если бы Вы вдумчиво прочитали мой комментарий, то поняли бы, что речь не о Вас идет) А о девушках с ББ, которые не боятся брать на себя ответственность, когда пишут другим как нужно лечиться.  А если бы это было обращение к непосредственно Вам, то в слове "боятся" должен стоять мягкий знак))) Я Вам конкретно предложила лечится именно у этих врачей? И уж тем более НЕ лечится вовсе? Не передергивайте. получать у домохозяек с ББ "Последнюю крайнюю помощь" не является самолечением?;)Исправили комментарий?)) а то я уж грешным делом подумала как банально все) 
12.03.2015
Спасибо. Очень актуально сейчас. А то боюсь родить раньше времени на фоне стресса.
12.03.2014
Не переживайте излишне, я всю дорогу боялась раньше родить, и оба раза перенашивала
12.03.2014
Перенашивать ой как не хочется. Уже сейчас еле ноги волочу...
12.03.2014
Ох, благополучно - это слишком громко сказано. На самом деле, просто меньше осложнений и реже требуется ИВЛ, т.к. к 34 неделям уже созревают легкие, но все равно нервная система еще не совсем созрела, у мальчиков часто яички еще не опустились, сердечко, глазки... В общем лучше рожать, как минимум на 37 неделе, а еще лучше на 39-40 - это оптимально, не зря природой так задумано. И когда появляются какие-то неблагоприятные признаки, не надо это относить к мифическим треникам или нормальным месячным при беременности, как я часто читаю. Кстати, могу еще рекомендовать ссылочку. Это вебинар по преждевременным родам в архиве бесплатной онлайн школы для беременных. Там доктор довольно подробно рассказывает какие признаки могут говорить о том, что роды могут начаться раньше времени, что относится к норме, а что нет, что делать, куда бечь и что пить. Школа кстати при подержке минздрава, и там доктора довольно известные, профессора лекции читают.
12.03.2014
Ну вот и 41 Книги о беременности и родах