ОПАСНО для жизни! ФЭСТ!
Выбор автокреслаЧестно я в шоке как родители экономят на жизни своих детей!
Читать полностью....
http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.msg23283.html#msg23283
-
Здесь о сертификации- (ниже скопировано если не открывается ссылка)
-
http://www.gibdd.ru/news/other/art/79297/
-
-
ДУУ «Корректор лямок ремня безопасности» [II-III групп], имевшее справку, выданную ФГУ «Тверской центр стандартизации, метрологии и сертификации» № 21702 от 04.10.2010г., о том, что изделие «корректор лямок ремня безопасности», классифицированный по коду ОКП 85 9900 (изделия швейные прочие) обязательной сертификации не подлежит.
ПО ПРОВЕДЕННОЙ ПРОВЕРКЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
- Любое детское удерживающее устройство, представленное на российском рынке, должно иметь сертификат соответствия, в котором должен быть указан документ (документы), на основании которого он выдан (к примеру, сообщение об официальном утверждении или протокол испытаний/экспертизы, выданный аккредитованной технической службой), что, в свою очередь, говорит о том, что ДУУ действительно проходило испытания, поскольку на некоторые ДУУ были представлены отказные письма или вообще в первой строке инструкции было указанно, что данное «изделие» не является ДУУ, хотя применяется для перевозки детей в автотранспортных средствах.
- Соответствие детского удерживающего устройства требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-03 (04) не гарантирует, что ДУУ обеспечит абсолютную безопасность ребенка, находящегося в автотранспортном средстве, в случае ДТП, а означает, что ДУУ в условиях некоторого идеального фронтального столкновения на скорости 48-50 км/ч обеспечит минимальный уровень безопасности ребенка, и в реальном ДТП, при правильной установке ДУУ и креплении ребенка, снизит вероятность травмирования ребенка. В случае не соответствия детского удерживающего устройства данным требованиям можно однозначно говорить, что данное ДУУ многократно увеличивает вероятность травмирования ребенка, находящегося в автотранспортном средстве, в случае ДТП, вплоть до летального исхода.
- В Европе, к примеру, помимо обязательного соответствия детских удерживающих устройств требованиям Правил ЕЭК ООН № 44-04, ДУУ проходят независимые испытания при более жестких режимах, а результаты данных испытаний находятся в свободном доступе, чтобы любой конечный потребитель мог получить интересующую его информацию по выбранному им ДУУ.
Дорогие мамы добавляйте информацию если есть, давай пропагандировать опасность этих ремней может хоть так донесем до людей, хотя бы даже если это спасет жизнь хоть одного ребенка это уже не напрасно!
видео теста. Главная дорога.
http://www.youtube.com/watch?v=G9bvrpiGsW0
почитайте здесь
http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/topic,967.msg23283.html#msg23283
и фот одно из фот аварии где погиб ребенок пристегнут фэстом
девочки кто против фэста, пишите комментарии, пишите свои истории, наша задача донести до людей всю опасность этого устройства уберечь детей от смерти и от инвалидного кресла!!!!!
так же сюда входят бескаркасные кресла, которые не защищают не от чего и так опасны!
еще кое что пост создан помочь запутавшимся людям, не информированным, не грамотным в этой сфере, помочь понять и разобраться, отказаться и задуматься о жизни и здоровье своего ребенка.
Но пост не создан для родителей которым все равно на детей, которые считают что и так сойдет, авось пронесет, да кресло не спасет, да это все реклама, а раньше и без них ездили и нормально, да не хочу я тратить столько денег, да оно не нужно моему ребенку итд для вас уважаемые к сожалению наверное горький опыт научит чему то но не как не мой пост....проходите мимо и не дай бог вашим детям познать вашу безответственность на себе.
Еще раз уважаемые мамочки , если вы возите детей в фэсте, на ручках, в бескаркасных креслах, это ваше право рисковать своими детьми, этот пост не для вас, не надо думать что здесь люди меряются у кого дороже кресло, если вам не важна безопасность ребенка и для вас кресла это только для дпс не значит это правильно не надо показывать своим неправильным примером другим что так надо, некоторые не владеющие информации родители могут подумать что можно возить так раз другие возят .....если вы подвергаете своих детей риску не надо ставить в пример и гордиться этим, тогда так и пишите я экономлю на безопасности ребенка и вожу его так то......так будет правильней ! Здесь мы , те кто дорожит жизнью своих детей и выбирает хорошие автокресла, пытаемся донести до тех людей, которые в поиске информации, которые готовы слушать советы, готовы понимать всю ответственность за детей которая лежит на них....
Отдельное , огромное спасибо мамам кто пишет свой пример как правильно возить детей и выбирать автокреслам по краш-тестам, спасибо вам!!!!!
вы просто молодцы дай бог что бы наши с вами автокресла не когда не пришлось испытывать в жизни!

































































