3-Д пазлы для детей - помогите выбрать

У меня ребенок некоторое время назад пазломанил по-страшному. На НГ дарила ему 2 3D пазла, поняла, что уровень сложности ни о чем не говорит. Сказочная избушка минимального уровня сложности собирается ничуть  не проще, да еще и разваливается. Ну такая вот неудачная модель. А довольно крупная водяная мельница оказалась шикарной, собрали (причем ребенок в 3,4 сам собирал колесо к ней!), положили в пакет и отнесли к бабушке, ничего не отвалилось, выглядит очень эффектно. a29720f4e0e0443b44dd9dfecf0f36cc.jpg
02.03.2014
ух-тыыы, здорово как!
02.03.2014
Быть мамой пазломана было тяжело... Сейчас может раз в неделю-две что-то собрать, поостыл, а когда в 2 с половиной перед садиком ритуально собирал 2-3 пазла и с рёвом отрывался от любимого занятия - это было тяжко! И вся квартира была в кусочках пазлов-пазлов-пазлов...Но зато я знаю про пазлы очень многое.Самые лучшие вспененные пазлы - круговые Смешарики на 27 кусочков (которые больше - ггг редкостное)Хитом был коврик-пазл 6 на 9 кусочков (54 шт), если бы знала, что сын так быстро освоит сложные пазлы, купила бы 9 на 9 типа такого У нас с дорогами и машинками, часто используется при играх с машинками, на него переходит путь с чаггингтоновского депо (есть нарисованные железнодорожные пути, мосты, реки)Лучше покупать польские Касторлэнд, чем наши, хорошо прорезаны, кусочки отличаются по форме, картон толще, да и цена вполне приемлемая (Равенсбургер офиненные, но очень дорогие). Маленькие от 15 руб.
02.03.2014
Если именно 3д хотите, попробуйте самые простые брелочки. Нам всё время дарят "на вырост", и собирать самолет на 100 с лишним деталей пришлось мне, ребенок уже увидел подарок, верещал... 
02.03.2014
Я дарила сыну (5 лет) своей подруги картонный такой паззл, там надо было собрать паровоз. Ему очень понравился. А вообще такие игрушки хорошо тем детишкам, которые очень любят всякие конструкторы, головоломки и т.п. То есть если ваш племянник фанат активных игр, беганья и прыганья, то такую игрушку не рекомендовала бы. А если наоборот - смело покупайте.
02.03.2014
как-то сомневаюсь, что в 6 лет будет интетесна такая  игрушка..., тем более строения достаточно большие, еще не справится, вот деревянные - это да, но родители вряд ли обрадуются - от них тоже потребуется много усилий )
02.03.2014
Помощь взрослых в собирании понадобится:)это уж точно:)кристаллические 3д пазл собирают обычно взрослые(оч сложно), бумага-тоже со взрослыми(получается красиво(обычно как пылесборник в квартире потом)), деревянные-то же что и бумага(но даже хуже)
01.03.2014
Мульт-фонарик Мой отзыв о книге BECAUSE