Роддом Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта Российской академии медицинских наук. Родильное отделение Санкт-Петербург отзыв от Мар

Мар Россия, Санкт-Петербург
2 января 2017

В родблоке я провела всего 12+ часов, но в родах не была. Привезли на скорой с тяжелым гестозом, диабетом и давлением до небес на 36 неделе - под вопросом стояло экстренное родоразрешение. Снимали давление - ставили диффузомат, а после перевели на первое дородовое отделение. Лежала в палате напротив поста - туда укладывают всех, чей статус пока непонятен, но возможна родовая деятельность или иной какой случай, эдакий аналог ПИТ, но для нетяжелых. Там и проводят предварительное обследование: проверяют раскрытие, ставят катетер, КТГ. Если в родах - переводят в родильную палату.
В этом отделении я была еще раз: после вечернего гипогликемического приступа ставили КТГ (передвижной аппарат был неисправен). Небольшая палата, кресло-трансформер (шикарное совершенно), кувез для младенца, столики для инструментов (наверное), аппаратура (КТГ и мониторинг). Кстати, аппарат КТГ над каждой койкой там индивидуальный.
Проверяли каждые полчаса, относились уважительно, профессионализм на высоте.
Для меня, как старого солдата, не знающего слов любви и аскета по натуре - все идеально. Порой свой эгоизм надо отодвигать в сторону (ЕР и ГВ любой ценой) и думать о ребенке. Если у меня будут еще дети, то рожать их я пойду только в Отта.

Хороший ремонт, антикварная мебель и современная аппаратура - эдакая медицинская эклектика. Профессионализм врачей - выше всяких похвал. Низкий поклон моему лечащему врачу - Капустину Роману Викторовичу и его "напарнику" по палате дородового отделения и ассистенту на операции - Пакину Владимиру Степановичу.

Постельное белье и прорезиненные матрасы. Назначение матрасов понятно, но почему простыня порой короче - не знаю, но даже если по длине более-менее - все равно скользит и уползает. Каждую ночь какая-то камасутра с простыней, а утром обнаруживаешь ее заправленной в трусы. Лайфхак: я придумала завязывать узлы по углам простыни и тогда она не сполазала. Если нет возможности купить/привезти из дому простыню на резинке, то рекомендую.
Ну и некое нарекание есть для кухни. Понятно что заведение - казенное, но беременным диабетикам на ночь вареную свеклу? А в целом все было довольно вкусно. Для тех, вроде меня, кто пролежал там месяц или третий раз за беременность и уже "наелся" есть буфет.
Ну и не понравился душ на площадке первого послеродового отделения. Роды были в ноябре и там было ооочень холодно. А еще там дурацкие занавески и безумное количество воды проливается на пол, да так, что на входе впору резиновые сапоги ставить.

Рожала Делали кесарево сечение