16 лет

ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ И ПОМОЩЬ!!!

Один анализ на глисты, второй на энтеробиоз. Лучше собирать анализ с утра. Но можно как девочки писали уже, с вечера и хранить в пакете в коробке/баночке в холодильнике. Анализ на э/б насколько мне помниться делают скотчем.... Хотя не помню... у меня муж этим занимается.....По поводу пунктов 2-3 все это в садике расскажут... порядки отличаются. Но вновь принятых детей просят приходить на часа 3-4 первые пару недель....
22.08.2008
Большое спасибо
22.08.2008
Привет!)))1. На днях сдали анализы на яйца глист, поэтому, как говорится, на свежие впечатления. По поводу того, что сдавать надо утренний кал, это уже написано. Но я слышала, что в разных лабораториях принимают по-разному. Вот у нас, например, в инфекционной - разрешают вечерний. По поводу тары - у нас категорически запрещено в спичечных коробках (почему - не знаю, но об этом предупреждает специальная табличка). Так что лучше узнать, как и что, прямо на месте. 2. Режим в садике - это тоже вещь индивидуальная. В смысле - в разных заведениях по-разному. У нас вот ужин, например, в 17:00. Поэтому опять нужна разведка именно в вашем садике.3. По поводу одежды. У нас был один сменный комплект. Плюс - слюнявчик для еды. Из обуви мы брали сандалики кожаные. С горшком проблем не было, писался он редко в яслях, поэтому особо много вещей у нас в шкафчике не было. Когда станет прохладнее, можно принести пижамку, спать днём. Потом включат отопление, и её унесёте, малыш будет спать в маечке и трусиках. В общем, нужно учитывать особенности именно вашего малыша, и не переживать. В первые разы можно перестраховаться, взять побольше вещей, а потом будет видно. Удачи!
20.08.2008
Большое спасибо
21.08.2008
1. Анализ надо собирать утром перед сдачей. НО! Все и всегда собирают когда могут, а потом в таре (у нас это до сих пор коробок из-под спичек) хранят в пакете в холодильнике. 2. Режим в яслях (наших): 8-30 завтрак, потом прогулка, 12-00 обед, 13-00 - 15.00 дневной сон, полдник, игры, 16-00 ужин, забор детей домой. это примерно.3. Все в количестве одежды зависит от умений ребенка. Мы писали, поэтому  всегда была куча трусиков (колгот, шорт), 2-3 майки. Малява не переносит ни малейшей капли на себе поэтому еще и платья и кофточки (правда пакет огромный, но зато деть не ходит жизнью обиженный). Целый гардероб, но со временем все стало проще.Обувь в группу, такая чтобы очень легко одевалась и снималась. (У нас длинные липучки вне конкуренции, они не вылазят из креплений).Одежда в группу, желательно без завязок. Очень простая и, естественно, чистая.Обувь на улицу тоже быстроодеваемая, как и верхняя одежда. Разные сады просят по возможности о разных вещах: где-то лучше комбезы, где-то курточка со штанишками (полукомбез).А проще всего зайти в течении дня в сад (любой) и попросить совета у мед персонала, либо у воспитателя. Просто по-доброму попросить, у меня всегда срабатывает))))
20.08.2008
Большое спасибо за ответ Я конечно поспрашиваю у персонала детского садика, но хочется для себя эти вопросы разрешить как можно раньше.
20.08.2008
Понимаешь, все что я написала - это все относительно. Еще кто напишет - это может быть абсолюно противоположным мнением. А то что тебя ждет в саду - вообще третий вариант. Просто подойди ко всему со здравым смыслом. Я заранее покупала комплекты белья (около 10комплектов), около 7-8 платьев, не считая маечек и юбочек. Еще нужна пижамка. Все это и без детского садика нужно ребенку (нам уж точно - мы 10  раз переоденемся).Если обувь не подходит - ничего, потерпят, вырастет - купите какую надо.Все будет хорошо. Не боис - мы с тобой!!!!!
20.08.2008
Я это все конечно понимаю. И подходить к оценке написанного здесь в коментариях буду с головой. Наверное, просто влияет на меня тот фактор, что меня в детсве в детский садик не водили вообще. Ведь все неизвестное всегда пугает. Спасибо за поддержку
20.08.2008
Что делать? Ремовакс и Танакан