15 лет

Что должен уметь делать ребенок по месяцам

в 6 мес. и 7 мес. отчетливо произносить мама, папа, а в 8 мес. не отчетливо, в 9 мес. опять отчетливо, а в 10 мес. не отчетливо, и тут же отчетливо, но с оговоркой «к 11 месяцам». Наверно тот кто придумывал этот бред, да и многое другое, что здесь написано, был явно пьян! И такую глупость здесь некоторые пишут, что ребёнок сел в 2 или 4 месяца... Если только вы его сами насильно сажали... И писать после что ребенку на данные момент больше года и нет проблема - это глупо. Мальчику может и ничего не будет, а про проблемы со здоровьем, как следствие раннего присаживания у девочки, вы узнаете только тогда , когда во взрослом состоянии она к гинекологу пойдёт. И не надо на этот счёт умничать, говорить, что раньше было так, а теперь всё по-другому. Дети они во все времена рождаются детьми, это технический прогресс совершенствуется, а организм и здоровье человека требует всё больше осторожности и внимания!
12.05.2014
то что ты написала полный бред!ребенок не может сидеть в 4 месяца.это я тебе заявляю как мать двоих детей .а если у тебя своих мозгов не хватает то не пиши всякую ересь .
22.08.2013
И нам массажистка сказала, что дети ооочень быстро всему учатся, стоит рас, второй показать и ребенок сам все сделает. Или вы думаете, что младенец сам додумается перевернутся, сесть, взять что- то?! Да, додумается, но на много позже, а если вы ему это покажите, то он сделает то же самое. с огромным удовольствием.
05.06.2013
Календарь абсолютно нормальный! Девушки, что ВЫ за бред пишете, что дети в 4 месяца не сидят еще??? Вы чего...?! Кто- то писал, что в 2 месяца малышь сел и положить его уже нельзя было. Абсолютно согласна, мой так же, только в 2,6, сел под тупым углом и больше не лежал (если ложила, то сильно плакал), ровно в 4 месяца сел сам. А тот кто пишет что с детьми что- то будет не так, то смотрите, может с вашими что- то не так?! На массажи повозите, это очень хорошо для ребенка, мы своего на оздоровительные возили, с 1,5 месяца, через 4 сеанса малой перевернулся на животик сам, мне педиатр в карточке записала все, что ребенок переворачивается и сказала, что мы хорошо занимаемся ребенком. Если ребенок опережает в розвитии, значит он хорошо розвивается и ним занимаются, а не обманывают тут вас все, смотрите какие честные. УЖАС!!! Розозлили, я аж зарегестрировалась, чтобы отписать таким "умным" мамашам... 
05.06.2013
а тогда как вы объясните, что в шесть месяцев надо отчетливо говорить мама или папа, а в восемь - НЕотчетливо? это чё - регресс? до этого места дочитала с трудом, после этого - читать перестала - бред полнейший. сидеть в 4 месяца - ага, врачам расскажите - покрутят у виска
20.06.2013
что за бредовый календарь, согласна с Нелли. в 6 месяцев отчетливо говорить мама, папа, бред
24.12.2012
Бред полный! в 5 месяцев подтягиватьс я в стоячее положение. Жесть))))
28.09.2012
Рассказ про гуманоидов с Марса:) Бредятина какой свет не видовал!
12.05.2012
бредятина половино.
29.04.2012
Почему бред, я согласна с тем что написано.Дочка у меня сама в 2мес.переворачивалась на бок и лежала на животе, в 4мес.уже пыталась сидеть, в 7мес. самостоятельно стояла и ползала, в 9мес.уже ходила, если всего этого ребенок не делает по месяцам значит что то не так и он отстает и надо показать невропатологу!
26.04.2012
Это у Вас ребёнок явно опережает. А не остальные отстают, уж извините. А сидеть без опоры в 4 месяца - это и правда бред или опечатка.
08.06.2012
Не опережает а нормально развивается
02.07.2012
вчера были у невропатолога, Доктора Медицинских наук, и когда я ее спросила должен ли ребенок говорить ма, да, бе... мне сказали что за глупости. Ребенок должен как бы выплевывать звуки пробовать! Так что по поводу отстает,это Вы загнули! В 4 мес ребенок сидит? Ну супер гений значит и вообще, у меня бы тоже села, но я не даю, позже сядет, меньше проблем в будущем! 
28.09.2012
не сгущайте краски!!! мы рады за вашего малыша, но не надо пугать молодых мам врачами, все дети индивидуальны, раньше девочек разрешалось присаживать только после 6 месяцев, и о чудо, к невропатологам не бежали! а сейчас всем мамашкам надо чтобы ребенок рождался и сразу ходить умел, быстрее других.
24.12.2012
чушь не говорите
20.06.2013
Я в шоке здесь рассказывают о детях мутантах каких-то. Садить  девочек раньше шести месяцев врачи строго запрещают, чтобы избежать половых патологий, мальчиков сажают обычно в пять. Но никак не в четыре. В четыре садятся еденицы.
30.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Елисей пошел вдоль дивана 10 месяцев.Что ребенок должен уметь