Список мультфильмов по возрасту.
Игры.
№ |
Название |
производство |
продолжительность |
3-4 года |
|||
Грибок - теремок (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1958 |
10 мин |
|
|
Два веселых гуся |
Союзмультфильм, 1970 |
3 мин |
|
Две сказки (сказки Сутеева - «Яблочко» и «Палочка-выручалочка») |
Союзмультфильм, 1962 |
15 мин |
|
Дядя Миша (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1970 |
10 мин |
|
Как Львенок и черепаха пели песню (сказки Козлова) |
Союзмультфильм, 1974 |
10 мин |
|
Муха-цокотуха (сказки Чуковского) |
Союзмультфильм, 1960 |
10 мин |
|
Разные колеса (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1960 |
10 мин |
|
Светлячок (ч.4 Наш карандаш) («Капризная кошка» и «Мышонок и карандаш») |
Союзмультфильм, 1963 |
10 мин |
|
Терем-теремок |
Союзмультфильм, 1971 |
10 мин |
|
Три поросенка |
Дисней, 1933 |
9 мин |
|
Умка / Умка ищет друга |
Союзмультфильм, 1969-1970 |
10 мин 10 мин |
|
Хвосты (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1966 |
15 мин |
|
Шутки («Цыпленок и Утенок» и «Три котенка») |
Союзмультфильм, 1963 |
10 мин |
4-5 года |
|||
|
Веселый огород (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1947 |
10 мин |
|
Высокая горка (по мотивам рассказа В. Бианки) |
Союзмультфильм, 1951 |
20 мин |
|
Дед мороз и лето |
Союзмультфильм, 1969 |
20 мин |
|
Дед мороз и серый волк |
Союзмультфильм, 1978 |
17 мин |
|
Дядюшка Ау / Дядюшка Ау в городе / Ошибка дядюшки А |
Творческое объединение «Экран», 1979 |
19 мин 19 мин 19 мин |
|
Дядя Степа |
Союзмультфильм, 1939 |
19 мин |
|
Дядя Степа милиционер |
Союзмультфильм, 1964 |
19 мин |
|
Живая игрушка |
Союзмультфильм, 1982 |
10 мин |
|
Зайка-зазнайка (пьеса С.Михалкова) |
Союзмультфильм, 1976 |
17 мин |
|
Заяц Коська и родничок |
Союзмультфильм, 1974 |
10 мин |
|
Как грибы с горохом воевали |
Союзмультфильм, 1977 |
19 мин |
|
Крот (63 серии) |
Чехословакия, 1957-2002 |
5-15 мин |
|
Лесные путешественники |
Союзмультфильм, 1951 |
20 мин |
|
Маша и волшебное варенье |
Союзмультфильм, 1979 |
10 мин |
|
Мешок яблок (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1974 |
20 мин |
|
Мойдодыр |
Союзмультфильм, 1954 |
17 мин |
|
Новогоднее путешествие |
Союзмультфильм, 1959 |
10 мин |
|
Паровозик из Ромашкова |
Союзмультфильм, 1967 |
10 мин |
|
По дороге с облаками |
Творческое объединение «Экран», 1984 |
10 мин |
|
Приключения веселых человечков / Винтик и Шпунтик - веселые мастера / Где я его видел / Ровно в три пятнадцать |
Союзмультфильм, 1959, 1960, 1965 |
19 мин 10 мин 20 мин |
|
Приключения Мурзилки /Опять двойка / Мурзилка на спутнике / Мурзилка и великан |
Союзмультфильм, 1956-1960 |
20 мин 20 мин 20 мин 20 мин |
|
Приключения Пифа |
Творческое объединение «Экран», 1970 |
35 мин |
|
Пропал Петя-петушок |
Союзмультфильм, 1986 |
10 мин |
|
Путаница (сказки Чуковского) |
Киевнаучфильм, 1982 |
10 мин |
|
Рекс (65 серии) |
Польша, 1977 - 1988 |
10 мин |
|
Снеговик-почтовик (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1955 |
20 мин |
|
Снегурка |
Союзмультфильм, 1969 |
10 мин |
|
Тимошкина елка |
Союзмультфильм, 1966 |
10 мин |
|
Три дровосека (по мотивам сказки Пузырь, Соломинка и Лапоть) |
Союзмультфильм, 1959 |
10 мин |
|
Трям! Здравствуйте! (сказки Козлова) |
Творческое объединение «Экран», 1980 |
10 мин |
|
Федорино горе (сказки К. Чуковского) |
Союзмультфильм, 1974 |
10 мин |
|
Храбрый заяц (по сказке Мамина-Сибиряка) |
Союзмультфильм, 1955 |
17 мин |
5-6 года |
|||
|
38 попугаев / А вдруг получится / Бабушка удава / Великое закрытие / Завтра будет завтра / Зарядка для хвоста / Как лечить удава / Куда идет слоненок / Ненаглядное пособие / Привет мартышке |
Союзмультфильм, 1976-1991 |
8-10 мин |
|
Бобик в гостях у Барбоса |
Союзмультфильм, 1977 |
9 мин |
|
Бюро находок (4 части) |
Творческое объединение «Экран», 1982-1983 |
8-10 мин |
|
Винни-Пух / Винни-Пух идет в гости / Винни-Пух и день забот |
Союзмультфильм, 1969-1972 |
10 мин 10 мин 20 мин |
|
Винтик и Шпунтик веселые мастера |
Союзмультфильм, 1960 |
20 мин |
|
Гуси-лебеди |
Союзмультфильм, 1949 |
20 мин |
|
Катерок |
Союзмультфильм, 1970 |
10 мин |
|
Кем быть |
Союзмультфильм, 1948 |
10 мин |
|
Кем быть |
Союзмультфильм, 1973 |
9 мин |
|
Когда зажигаются елки (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1950 |
20 мин |
|
Кораблик (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1959 |
10 мин |
|
Котёнок по имени Гав (5 выпусков) |
Союзмультфильм, 1976-1982 |
8-10 мин |
|
Кот-рыболов (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1964 |
10 мин |
|
Крошка Енот |
Творческое объединение «Экран», 1974 |
10 мин |
|
Кто получит приз (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1979 |
10 мин |
|
Лягушка-путешественница |
Союзмультфильм, 1965 |
18 мин |
|
Матч-реванш |
Союзмультфильм, 1968 |
20 мин |
|
Необыкновенный матч |
Союзмультфильм, 1955 |
20 мин |
|
Непослушный котенок |
Союзмультфильм, 1953 |
10 мин |
|
Обезьянки. / Обезьянки. Гирлянда из малышей / |
Союзмультфильм, 1983-1997 |
8-10 мин |
|
Огневушка-поскакушка |
Союзмультфильм, 1979 |
10 мин |
|
Осьминожки |
Творческое объединение «Экран», 1976 |
10 мин |
|
Ох и ах |
Союзмультфильм, 1975 |
10 мин |
|
По щучьему велению |
Свердловская киностудия, 1984 |
17 мин |
|
Приключения кота Леопольда (15 серий) |
Творческое объединение «Экран», 1975 - 1993 |
10 мин |
|
Про домовенка Кузю (4 части) |
Творческое объединение «Экран», 1984-1987 |
10-20 мин |
|
Прогулка |
Союзмультфильм, 1986 |
10 мин |
|
Путешествие муравья |
Союзмультфильм, 1983 |
10 мин |
|
Раз, два-дружно! (сказки Сутеева) |
Союзмультфильм, 1967 |
10 мин |
|
Ровно в три пятнадцать |
Союзмультфильм, 1959 |
20 мин |
|
Серебряное копытце (сказка П. Бажова) |
Союзмультфильм, 1977 |
10 мин |
|
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка |
Союзмультфильм,1953 |
10 мин |
|
Сестрички-привычки |
Творческое объединение «Экран», 1989 |
10 мин |
|
Старая игрушка |
Союзмультфильм, 1971 |
10 мин |
|
Трое из Простоквашино / Каникулы в Простоквашино/ Зима в Простоквашино |
Союзмультфильм, 1978-1984 |
18 мин 18 мин 16 мин |
|
Умная собачка Соня (2 части) |
Творческое объединение «Экран», 1991, 1993 |
7-10 мин |
|
Финдус и Петсон / Петсон и Финдус-Кот-космонавт / Петсон и Финдус-Кот-ракета / Обещание Петсона |
Германия, Швецария, 1999, 2005 |
12-15 мин |
|
Чебурашка / Крокодил Гена / Шапокляк / Чебурашка идет в школу |
Союзмультфильм, 1969-1983 |
20 мин 20 мин 20 мин 10 мин |
|
Что такое хорошо и что такое плохо |
Союзмультфильм, 1969 |
10 мин |
6-7 лет |
|||
|
Аленький цветочек |
Союзмультфильм, 1952 |
40 мин |
|
Дисней, 1937 |
80 мин |
|
|
Большой Ух |
Творческое объединение «Экран», 1989 |
10 мин |
|
Дисней, 1942 |
67 мин |
|
|
Вовка в тридевятом царстве |
Союзмультфильм, 1965 |
20 мин |
|
Волшебное кольцо |
Союзмультфильм, 1979 |
20 мин |
|
Гадкий утенок |
Союзмультфильм, 1956 |
19 мин |
|
Двенадцать месяцев |
Союзмультфильм, 1956 |
53 мин |
|
Дюймовочка |
Союзмультфильм, 1964 |
30 мин |
|
Жил-был пес |
Союзмультфильм, 1982 |
10 мин |
|
Заколдованный мальчик |
Союзмультфильм, 1955 |
43 мин |
|
Записки Пирата |
Союзмультфильм, 1989 |
10 мин |
|
Золотая Антилопа |
Союзмультфильм, 1954 |
30 мин |
|
Ивашка из дворца пионеров |
Союзмультфильм, 1981 |
10 мин |
|
Казаки (серия мф «Как казаки…») |
Киевнаучфильм, 1967-1995 |
18-20 мин |
|
Кот в сапогах |
Союзмультфильм, 1968 |
18 мин |
|
Летучий корабль |
Союзмультфильм, 1979 |
20 мин |
|
Лошарик |
Союзмультфильм, 1971 |
10 мин |
|
Малыш и Карлсон / Карлсон вернулся |
Союзмультфильм, 1968-1970 |
20 мин 20 мин |
|
Маугли (5 частей) |
Союзмультфильм, 1973 |
20 мин |
|
Мореплавание Солнышкина |
Союзмультфильм, 1980 |
17 мин |
|
Наш друг Пишичитай (3 серии) |
Союзмультфильм, 1978-1980 |
10 мин |
|
Приключения барона Мюнхгаузена (5 частей) |
Союзмультфильм,1973-1995 |
6-10 мин |
|
Сказка о золотом петушке |
Союзмультфильм, 1967 |
30 мин |
|
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях |
Союзмультфильм, 1951 |
30 мин |
|
Сказка о попе и его работнике Балде |
Союзмультфильм, 1973 |
20 мин |
|
Сказка о рыбаке и рыбке |
Союзмультфильм, 1950 |
30 мин |
|
Снегурочка |
Союзмультфильм, 1952 |
65 мин |
|
Снежная Королева |
Союзмультфильм, 1957 |
60 мин |
|
Стойкий оловянный солдатик |
Союзмультфильм, 1976 |
17 мин |
|
Царевна лягушка |
Союзмультфильм, 1954 |
40 мин |
|
Цветик-семицветик |
Союзмультфильм, 1948 |
20 мин |
|
Чиполлино |
Союзмультфильм, 1961 |
38 мин |
|
Щелкунчик |
Союзмультфильм, 1973 |
25 мин |
7+ |
|||
|
Балерина на корабле |
Союзмультфильм, 1969 |
17 мин |
|
В стране невыученных уроков |
Союзмультфильм, 196) |
20 мин |
|
Конек-горбунок |
Союзмультфильм, 1975 |
70 мин |
|
Крылья, ноги и хвосты |
Творческое объединение «Экран», 1986 |
4 мин |
|
Мой сосед Тоторо |
Студия «Гибли», 1988 |
90 мин |
|
Му-му |
Союзмультфильм, 1987 |
20 мин |
|
Падал прошлогодний снег |
Творческое объединение «Экран», 1983 |
20 мин |
|
Пастушка и трубочист |
Союзмультфильм, 1965 |
30 мин |
|
Пиф-Паф, ой-ой-ой! |
Творческое объединение «Экран», 1980 |
17 мин |
|
Пластилиновая ворона |
Творческое объединение «Экран», 1981 |
10 мин |
|
Розовая пантера (сериал) |
DePatie-Freleng , 1964-1980 |
10 мин |
|
Рыбка Поньо на утесе |
Студия «Ghibli», 2008 |
100 мин |
|
Следствие ведут колобки |
Творческое объединение «Экран», 198) |
20 мин |