Герои
мультфильма

«Тайны Медовой Долины» — новый 3D-мультсериал в детективно-комедийном жанре, который помогает детям развивать интеллектуальные навыки и наблюдательность, учит терпению и рассудительности. Знакомьтесь с героями, смотрите первую серию и участвуйте в творческом конкурсе от автора детективов и сценариста мультфильма — Дарьи Донцовой!

Смотрите
первую серию:

Черно-белое преступление

Советы
от Дарьи Донцовой

Если вы решили написать детектив, то обязательно его допишите! Не останавливайтесь на полдороги и не бросайте свою работу.

Не используйте большое количество героев, иначе вы запутаетесь. Трех-четырех, максимум пяти действующих лиц, вам вполне хватит.

Не пишите о том, чего не знаете. Если хочется написать о чем-то, в чем плохо разбираетесь, непременно почитайте справочную литературу.

Любое детективное произведение должно иметь начало, продолжение и окончание, в котором очень логично будет все объяснено. Когда вы завершите свою работу, очень внимательно ее прочитайте. У вас на первой странице у героя есть кошка, а на последней странице у нее появились щенята? Это ошибка, которую необходимо исправить.

Постарайтесь избежать частого употребления слов: был, было, бы. Очень просто так писать и очень хочется так написать: на улице было холодно, мне было неприятно, мне было не очень тепло. Ищите, пожалуйста, другие слова. Внимательно потом отредактируйте свой текст. Много одинаковых слов на каждой странице - не очень хорошо.
Я желаю вам удачи, очень надеюсь, что у вас получатся прекрасные детективные истории.

И последнее: не гонитесь за размером, не надо писать 500 страниц, это тяжело, это трудно. Пишите в меньшем формате. Страниц 15-20 - самый прекрасный для вас размер.

Победители конкурса
детективных историй!

Варварино счастье

Милания, 7 лет

орфография и пунктуация автора сохранены

Дело пропавшей кошки. Моя кошка Агата пропала с самого утра. Утром я проснулась, позавтракала и заметила что Агаты нет. Я очень испугалась, но мама сказала, что кошка где то спит и я успокоилась.Когда я пришла со школы, Агаты тоже не было. Я начала ее искать. Даже трясла кормом перед миской, но она не пришла кушать. Я испугалась!

Katti

Ева, 4 годика

орфография и пунктуация автора сохранены

Как то раз мы с братиком остались дома с бабушкой. Она готовила суп на кухне, а мы играли в детективов. Первое дело - расследование пропажи моей куклы. Я ее уже давно не видела! Мы взяли бабушкину лупу и начали искать улики. Я нашла ее волос на полу с помощью лупы, а потом еще один и еще один!

Spike Legendarius

Кирилл, 3 годика

орфография и пунктуация автора сохранены

Однажды летом я был в деревне у бабушки. У неё начали пропадать курицы.Я начал исследовать это таинственное дело. Сначало Я спросил у односельчан но они утверждали что не видели куриц. Я пошёл дальше.Я начал обследовать курятник и заметил поломку в дверцы курятника.Возле него было много куриных следов и я заметил что следы вели в сарай.

Саида Хазеева

Самира, 3 годика

орфография и пунктуация автора сохранены

Детектив Майа.
Похищение золотого кольца. Майа была обычной девочкой в возрасте 11 лкт,но у неё были отличные детективные навыки. Было лето. Майа с радостью наслаждалась летними каникулами. У неё уже были друзья. Самая лучшая подруга была Мелиза.Мелизи на день рождения подарили золотое кольцо.

Фрейя

Саша, 8 лет

орфография и пунктуация автора сохранены

Жили были дед, бабка да Кот Тимофей. Была у них курочка Злата. Однажды снесла курочка Злата яичко, как оказалось, не простое, а золотое. Дед бил - не разбил, бабка била - не разбила. Прибегает мышка, да говорит деду с бабкой: «вы положите яичко на окошко, оно в солнышке ярком покупается, да само треснет».

Приз за 1 место!

Годовая подписка
на курс исследователей природы

С Botanikids ребёнок станет настоящим скаутом и исследователем!Он узнает, как правильно собрать рюкзак, приготовить полезный перекус в дорогу, по каким приметам можно предсказать дождь и как определить животное по следам. А еще — научится плести спасательный браслет, разводить костёр, завязывать разные узлы, строить шалаш, ориентироваться на местности с помощью карты и компаса и мастерить игрушки из природных материалов.

+ крутой подарок
от Союзмультфильм:

2-3 место
Набор сувениров
от Союзмультфильм

Специальный
приз от Дарьи
Донцовой!