MDR-XB950N1

Беспроводные наушники

с шумоподавлением и технологией EXTRA BASS™

Читать описание
WF-SP700N

Беспроводные наушники

с шумоподавлением для занятия спортом

Читать описание
SRS-XB01 EXTRA BASS™

Портативная акустическая система

с технологией BLUETOOTH®

Читать описание
SRS-XB41 EXTRA BASS™

Портативная акустическая система

с технологией BLUETOOTH®

Читать описание

Подростки и гаджеты:

как не нужно бороться
с зависимостью

Многие попытки родителей прекратить «общение» ребёнка с планшетом, телефоном и компьютером заканчиваются неудачей. В век современных технологий эти гаджеты есть у каждого подростка и давно стали частью нашей жизни. Однако позволять безграничное пользование гаджетами тоже не стоит – это может негативно отразиться на психике, зрении, успеваемости подростка. Разберёмся, какие ошибки чаще всего допускают родители и как можно справиться с проблемой.

Ошибка №1: Категоричный запрет

Строгое правило всегда хочется нарушить – «вкусить» запретный плод, доказать собственную находчивость.

Как правильно?

Время пользования гаджетами необходимо разумно дозировать. Определите чёткий график и продолжительность. Например, после выполнения домашнего задания - полчаса, за несколько часов до сна – 20 минут и т.д.

Ошибка №2: Сильная занятость ребёнка

Когда ребёнок перегружен занятиями в школе, кружках, секциях, ему хочется отвлечься и погрузиться в яркий виртуальный мир.

Как правильно?

Позвольте ребёнку самому определить круг полезных интересов, общаться со сверстниками. Не старайтесь максимально занять его день, чтобы не осталось ни минуты свободного времени на гаджеты. Позвольте ему получать удовольствие от реальной жизни.

Ошибка №3: Плохой пример

Если мама и папа сами постоянно находятся за компьютером или в телефоне, не стоит удивляться, что ребёнок хочет подражать взрослым.

Как правильно?

Постарайтесь по возможности свести к минимуму пользование гаджетов всеми членами семьи. В крайнем случае, и сами соблюдайте график пребывания за этим занятием, который разработан для сына или дочки.

Ошибка №4: Отсутствие общих интересов с родителями

Когда ребёнку скучно дома или на прогулке, гаджеты становятся самым доступным способом интересно провести время.

Как правильно?

Разделяйте досуг ребёнка, проводите время вместе интересно. Покажите ему увлекательную и насыщенную реальную жизнь и сами живите ею! Тогда и подросток будет к этому стремиться, подражая родителям. Отправляйтесь в поход летом, кататься на лыжах или коньках зимой, в спортзал – в любое время года. Чтобы ребёнок мог слушать любимую музыку в любом месте, возьмите с собой беспроводную музыкальную колонку. Хорошо, если она защищена от воды и грязи, имеет ёмкий аккумулятор, как колонки Sony EXTRA BASS™1. Тогда музыка будет звучать долго без подзарядки, её не остановит ни пыль, ни дождь.
Во дворе играйте вместе в футбол или твистер – разноцветные круги можно нарисовать прямо на асфальте или траве краской. На природе устраивайте реальные, а не виртуальные, квесты, например, по поиску клада. Нарисуйте карту, спрячьте записки с подсказками в отмеченных местах. Искать можно и спрятанные колонки, раздающие мощные басы на лесной поляне. Устраивайте семейные вечеринки с живым звуком, как на концерте, раздающимся из колонок.
Предложите сыну или дочери пригласить друзей и организовать просмотр фильмов на открытом воздухе с помощью проектора. Такой досуг наверняка заинтересует подростка не меньше, чем компьютерные игры!



1 Экстра Бейс

Ошибка №5: Использовать гаджеты только для развлечений

Стрелялки, аркады и квесты захватывают воображение, а время летит незаметно и бесполезно…

Как правильно?

Подберите ребёнку обучающие игры и программы, например, для изучения иностранных языков, компьютерной графики и прочих полезных навыков. Прослушивать информацию можно и с помощью беспроводных наушников MDR-XB950N1. Технология цифрового шумоподавления отсекает внешние шумы, помогает полностью погрузиться в обучение, способствует лучшему усвоению материала. Возможно, в будущем из него вырастет лингвист или компьютерный гений! Можно слушать музыку и во время активного времяпрепровождения – в спортзале, на прогулке или на пробежке. Такой девайс придаёт подростку уверенности в себе и не мешает восприятию окружающего мира.

Что в итоге?

От дружбы с гаджетами подросток может получить пользу, если разумно организовать это взаимодействие. Родителям следует проникнуться индивидуальными потребностями ребёнка, показать, что реальная жизнь и живое общение могут быть не менее интересными, чем виртуальный мир.

Используйте гаджеты для этой цели!

Портативная акустическая система SRS-XB01 EXTRA BASS™ с технологией BLUETOOTH®

Портативная акустическая система SRS-XB21 EXTRA BASS™ с технологией BLUETOOTH®

Портативная акустическая система SRS-XB31 EXTRA BASS™ с технологией BLUETOOTH®

Портативная акустическая система SRS-XB41 EXTRA BASS™ с технологией BLUETOOTH®

Беспроводные наушники с шумоподавлением и технологией EXTRA BASS™ MDR-XB950N1

Беспроводные наушники с шумоподавлением для занятия спортом WF-SP700N