Войти

Ответы на любые вопросы о беременности,
детях и семейной жизни

Отпустить дочь или нет

Есть дочь 14 лет,есть ее отец в другой стране.Дочь учиться в обычной школе, уровень знаний,который дают низок.она отличница.занималась с репетиторами,пыталась поступить в другие школы,где прием на конкурсной основе,но не получилось. Отец предлагает учиться ей в его стране ,в частной школе. Дочь хочет уехать,видит в этом шанс в будущем поступить куд

ГСД так ли страшен черт?

Пост не для осуждения, а поболтать. Вчера поставили гсд, на основе повышенного утреннего сахара (дважды) выше 5,1. Первый раз 5,4 и второй 5,3. Выдали бесплатные датчики, сказали держать диету, но не увлекаться, так как это все-таки не стандартный диабет (слова врача). Так вот то ли от ее слов, то ли просто так, я не могу себя заставить серьезно от

планирую беременность Воронеж
Мама чек 🧐

Девочки, это же мпп?

Я пока не понимаю эти тесты. Они выдают мпп? Пару дней выдают что-то непонятное, то больше, то меньше

Сколько эмбрионов будет хорошим результатом?

Мне 27 лет, АМГ 1,6. ЭКО ИКСИ с ПГД по мужскому фактору (морфология 3%, остальное выше нормы).

Сейчас в первом протоколе. На 6 день стимуляции было 12-13 фолликулов. Сегодня (9 день) 10 фолликулов. Парочка фолликулов отстала в росте, либо их не видно.

Я понимаю, что при мужском факторе это гадание на кофейной гуще, но все-таки: при таких вводных скол

Мама мальчика (7 месяцев) Санкт-Петербург
Может ли лезть 4 зуба?

Всем привет!

Наконец-то вылез один верхний резец! Кончились страдания! Урааа 🥳

Правда, мне кажется, счастье это ненадолго, потому что мне кажется, что ещё зубы идут. Посмотрите фото в комментариях, пожалуйста. Реально, чтобы сразу лезло три резца после этого, который вылез?

Или все же есть шанс на передышку?

Москва
Определение Пола по крови

Девочки. Я вчера тут писала что анализ крови на 10 неделе по определению Пола выявил мужскую хромосому пол мужской. А УЗИст вчера на первом скрининге уверенно сказала девочка. Я сразу снова сдала кровь в другой лаборатории Гемотест, только что пришел результат, пол плода мужской. У меня три дочки, я вот сижу и боюсь радоваться честно. Две лаборат

Садик до 2 лет

Кто ходил в сад до двух лет, готовили ребенку еду как в саду заранее? А то те же голубцы мой и в глаза не видел как и 50% меню. И какие навыки и умелки вы считаете, (или вам в саду сказали) были обязательны? Про наш сад я знаю пока только, что надо уметь ходить, очень надеюсь он начнет хоть в 1г3мес, а то нас не возьмут, что логично

Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Ростов-на-Дону
8дпп

Я так понимаю можно отменять прогинова и утрожестан? Не уверенна, что моя ре сегодня ответит. Это мой первый перенос, отменяют если что сразу или постепенно?

Гиперстимуляция

Девочки, всем привет. Очень переживаю из за возможной сгя. Мне 35 лет, мой Амг 1.63 а фолликулов у меня наросло около 13 шт. На субботу врач назначила укол хгч 10000, а на понедельник уже пункцию. Надеюсь меня принесет, но врач говорит, тк я худая может быть и гипера. Воды стараюсь пить побольше, но максимум литра 1.5 выходит