Войти Регистрация

Калькулятор беременности

Укажите первый день последней менструации
0 Недель
0 Месяцев
Расчет месяца Мы определим ваш месяц беременности, или скажем неделю по месяцу. Расcчитать месяц
Что показывает калькулятор?

При помощи нашего инструмента будущие мамы могут рассчитать срок беременности без помощи врача. Благодаря онлайн-калькулятору вы сможете определить, на какой акушерской неделе и месяце вы находитесь в данный момент. Будущей маме необходимо знать срок вынашивания, чтобы следить за показателями развития плода, планировать визиты к врачу и понимать примерные даты родов.

Как производится расчет?

В гинекологии принято отсчитывать срок вынашивания с первого дня последней менструации, не зависимо от того, в какой день женского цикла произошло зачатие. Эта дата соответствует акушерскому календарю. Дело в том, что не всегда известно в какой момент цикла произошла овуляция, а значит и оплодотворение. Укажите дату дня начала менструации, предшествующей зачатию. Введите значения дня, месяца и года в соответствующие поля и нажмите кнопку «Подсчитать». Калькулятор работает в онлайн режиме, результат будет получен мгновенно.

Расчет беременности по неделям, в большинстве случаев, совпадает с данными УЗИ и заключением врача. Как правило, малыш развивается в соответствии с этим показателем. Рассчитать более точный срок вам поможет наблюдающий врач.