Кортексин: вред или польза.
АптечкаДевочки, здравствуйте. Вот пошла на медицинский форум в поисках ответов на свои вопросы. в результате консультации врачом выяснилось, что кортексин очень нехороший препарат. вот что она написала:
Этот препарат не имеет доказанной эффективности и, главное, безопасности. Во время курсов этого препарата возможны побочные реакции от простых аллергических, до тяжелых нарушений в виде судорог (не знаю, описано ли это в инструкции, но это то, что видела и я , и мои коллеги в жизни). Он ОЧЕНЬ болезненный, дети постарше после курсов кортексина превращаются в запуганных недотрог, начинают орать при виде любого человека в медицинском халате и на пороге любого кабинета.
это мнение специалиста и обсуждать его бессмысленно. я хочу спросить ваши наблюдения от этого препарата у ваших деток. были у вас побочные эффекты? нам когда врач его назначила, я перекопала интернет и нашла большинство положительных отзывов. нам он не помог. но там надо курсами. могут предложить повторить. вот интересует была ли побочка у ваших деток.







