Как понять, что у ребенка температура без градусника?
РазноеПосле нашей болезни я чокнутой стала. И сейчас вот спит, мне показалось такой горячий, думала уже 38. Мерила ртутным 10 минут 36,6 ))) но панику же внутри себя развела....может быть есть места у деток, где потрогал и понятно повышена или нет

Катя
нам как то массажистка наша сказала,что если есть температура то у дитя будет гореть животик и запястья! пока не удалось слава богу проверить! так что не буду утверждать!
30.11.2011
Ответить


Лиза
Я всегда на ощупь определяю, хотя до рождения детей вообще не понимала, как это делать!) Градусником вообще не пользуюсь!(молгу 1 раз за болезнь измерить, когда достигает прям точки кипения дите, чтоб понять просто насколько сильная темп.) Если чуть теплее обычного, значит до 37.5, не сбиваю. Если совсем уж горячий, то не важно какая там температура-ясно, что болеет. Мои если горят, то там и пятки огненные, и ладошки, и все-все тельце. Ни с чем не спутаешь.
29.11.2011
Ответить


ЗлобныйЕдинорог
Губами в височек... А вообще, это с опытом приходит, наверно. У меня бабуля точнее любого градусника мерила таким способом.
29.11.2011
Ответить



Оля
Я трогаю шею, потому что лоб не всегда правду "скажет" , а вообще ртутный градусник лучше всего!
29.11.2011
Ответить


Алина
под коленками трогайте, по крайней мере у моего всегда понятно, если там прохладная кожа или теплая, то ок, а если повышается температура, сразу чувствуется, что горячо
29.11.2011
Ответить


