Прошу поделиться опытом. Как гулять при лечении ТБС в стременах Павлика?
ОртопедияЯ только готовлюсь к трудностям. Ожидаю КС. Врач предупредила о неизбежности дисплазии.
У меня девочка в чистом ягодичном предлежании, умеренное маловодие, сама я родилась с подвывихами бедер.
Родителям сказали об этом еще в роддоме, до 3 месяцев широкое пеленание, затем рентген и стремена Павлика, позже шина Виленского. В 9 месяцев сняли.
В стременах малышка явно не поместится в люльку коляски.
Двери лифта открываются только на 57см и нами была выбрана довольно узкая коляска (2 в 1 I'COO Pii). Имеет ли смысл её покупать?
После КС тяжести носить не рекомендуют, поэтому длительные прогулки в эрго-рюкзаке или слинге под вопросом. Балкон выходит на оживленный проспект, не поспишь там, летит черная копоть.
Предполагаю, что автокресло тоже может не подойти для широко разведенных ножек.
На ум приходит что-то вроде достаточно широкой люльки-переноски с возможностью крепления в машине и ручкой для ношения. Наверно, можно гулять нося в ней детку (рассчитываю на помощь неработающего папы или мужа, раз уж мне нельзя будет самой долго тяжести поднимать).
А как вы выходили из положения? И может быть, кто-то помнит какая приблизительно ширина разведенных ножек в стременах в 2-3 месяца?






















