Какашки и зловонные пуки
Стул новорожденногоДоче почти три месяца, был понос прям водой желтой, закрепили смектой, теперь три дня не какаем и пуки появились с жутким запахом. сделали вчера мини клизму какую то, прокакались только к утру..густой темной коричневой смесью, как глина. сегодня опять все ппродолжаеться, пукаем много...Полностью на ГВ. Подскажите

Мария
Зачем Вы смекту давали, взяли и закрепили ей всё там. Вы на ГВ, поэтому стул и должен быть жёлтый и жидкий.
23.04.2013
Ответить




Мария
Я бы на Вашем месте чернослив сама бы поела, или отвар попила. Моему очень помогало, правда запоры у нас с введением прикорма начались, но это супер способ. И ещё один раз он три дня не какал, я ему клизмочку микролакс поставила, после всё ок. А Вы какую клизмочку делали? Ну и газоотводная трубочка Вам в помощь. Я не понимаю Вашего педиатра, в таком возрасте понос- это просто вода, а жёлтая жидкая кашица - это нормальный стул для ГВшников. А поить дочку педиатр советовала? Она сама видела стул? Я просто очень удивлена, что в таком возрасте смекту прописывают.
И ещё, ну это по-моему опыту, Игорёха плохо какал когда я яблоки зелёные ела.
23.04.2013
Ответить

Fireblondy
Нет каки педиатр не видела, это она казала не повод приходить к нам((( Воду говорит не пить....Яблоки не ела....Тоже микролакс ставила, вот второй день не какаем опять(
23.04.2013
Ответить

Мария
Воду как раз-таки надо пить! А если понос был, то тем более!!! ПОите её, если бутылочки не признаёт, через шприц. Если она мучается, то я бы сделала ещё одну клизмочку на ретий день, а если её это не беспокоит, то не надо, в норме если не какает до 5-ти дней. По взрослым не судите, у них пока всё по-другому.
24.04.2013
Ответить