Опрелости и сухость кожи. Что делать?

Нам Саносан крем от опрелостей помог95a3402f6a8b41d59b993c24b8c3ea74.jpg
23.06.2014
Ясно! Буду иметь его в виду!
24.06.2014
Сначала присыпкой вылечите, а потом маслом, мы мажем все ок..
22.06.2014
Только на сухую кожу и хорошо растушуйте пудру...
22.06.2014
Спасибо! От присыпки вроде немного проходит. И голопопим. Все-таки мы его бедного запарили, я посмотрела, даже в подмышках опрелость появилась! Что мы за родители такие!
23.06.2014
Да ну, все через это прошли, не наговаривайте! Это только начало!:)))
24.06.2014
Ничего не делала, голопопить, убирать там воду после подмывания, промывать при купании. Само прошло. Про опрелость
21.06.2014
Шелушится кожа это нормально...Это слезает слой кожи который был 9 мес в воде..Он высыхает и слезает шелушится..Со временем весь сойдёт..А вот с опрелостями вы немного не правильно действуете..Во первых опрелость от слова ПРЕТЬ...Следите за температурой воздуха дома.не пеленайте сильно и не кутайте..Подгузник и бодик если жарко и этого хватит..Когда спит укрыть пелёнкой..А лучше сделать дома 22-24 хотя бы..И потом бепантен или масло они же не могут способствовать заживлению того что вы описали..КОЖА ДЫШАТЬ ДОЛЖНА..Не нужно её намазывать постоянно и закупоривать поры...Нужно помыть,положить после мытья ребёнка и просушить всё хорошо..И тогда всё востановится..При каждой смене подгузника подмывайте и просушивайте..Мы всегда дули на эти места чтобы всё хорошо высохло..потом одевали подгузник..И никаких салфеток или протираний,только споласкивать,смывать весь пот..Если очень красное станет тогда после просушивания можно обычным детским кремом намазать только для того чтобы моча не попадала на ранку..Но лучше не доводить до сильной опрелости..
21.06.2014
Плюсую
21.06.2014
smiley-smile.gif
21.06.2014
Ясно, спасибо! Тогда еще вопрос. У дома действительно жарко, и ребенка правда одеваем тепло, хоть я и думала раньше, что будем в одних бодиках. Просто нам с мужем всегда кажется, что он мерзнет: холодные и синюшные кисти и ноги и холодный нос, однажды даже появилась синюшность вокруг рта, нос был ледяной. Мы правильно определяем, что ему холодно? Как понять холодно или тепло ребенку?
21.06.2014
если нос холодный,просто одень чепчик или шапочку ребенку. это поможт ему согреться) 
21.06.2014
Понятно:-)
21.06.2014
синюшность это как раз от недостатка кислорода бывает..Если душно и жарко например и сердцу не хватает кислорода ..У вас нет пороков сердца ? Обратите внимание врача на это...А то что конечности при понижении температуры холодеют это как раз говорит о правильной реакции на понижение темппературы..Организм сохраняет тепло и перекрывает выход его наружу..Первое время реакция сильнее потом привыкает ...А вообще чтобы сильно не заморачиваться и не бояться нужно просто действовать..Вы должны понимать что если дома будет правильная температура воздуха.свежий воздух и 22-24 градуса то как бы вы не одели ребёнка он с помощью дыхания всегда сможет отрегулировать теплообмен так как ему нужно..Например зимой можно закутать как угодно.но вдыхая прохладный воздух ребёнок не перегреется...Поэтому если вам страшно раздеть то хотя бы сделайте воздух нормальным ,кондиционер например очень хорошо всё регулирует..Теперь о руках и ногах..Вы должны понимать что именно контраст температур это самая важная закаляющая и укрепляющая процедура..Начинайте с 5 минут ..Раздели.,сняли носки,и пусть чуть чуть полежит с холодными конечностями..Потом одели согрели и уложили..И так всё чаще и чаще,дольше и дольше..Привыкать нужно..Мы делали так--когда спит то в носках и укрыт (дома у нас всегда 22) когда НЕ спит то с голыми холодными ногами.Так как дети маленькие спят много а не спят мало,то как раз получается что привыкание идёт постепенно...Вот примерно так..Главное вы должны понять что болеют дети от вирусов чаще всего..Чтобы заболеть от холода нужно в снегу сутки голым пролежать...И что холодные руки и ноги это нормальная ПРАВИЛЬНАЯ реакция организма ..И то что родителям всегда кажется что ребёнок замёрз и голодный это инстинкт наш..Удачи!
21.06.2014
Вот елки, вроде в роддоме все обследовали, все хорошо было, никаких пороков.
21.06.2014
наблюдайте...и побольше кислорода..
22.06.2014
Шелушение-норма. Вот от опрелости нам помог только отвар череды и крахмал.Присыпки,масла,крема только усугубляли ситуацию.
21.06.2014
У большинства кожа шелушиться, особенно если переходили, ничего страшного в этом нет,увлажняйте и все. А опрелости бепантеном не надо, цинковая мазь лучше поможет есть sanosan с цинком и другие. Подольше без подгузников, сейчас жара такая
21.06.2014
Присыпки и масло я бы не советовала. Купать в ромашке хорошо, еще можно купать с отваром череды. Голопопить чаще. И если Бепантен не помогает, попробуйте другую мазь (Д-пантенол, Судокрем, Драполен и т.п.)
21.06.2014
На стопах и на ладошках у дочки тоже шелушилась кожа, нам сказали врачи, что это норма.
21.06.2014
Цинковую мазь купите, стоит копейки, поможет моментально. Ну и без подгуза держите, чтоб все проветривалось. Попробуйте еще марку подгузников поменять- у многих детей просто аллергия на некоторые подгузники. По своему опыту: японские лучше всего подходят, но это индивидуально.
21.06.2014
корочка на головке Мокнущий пупок