Царапина на роговице
Болезни глаз
Добрый день!
У нас беда, дочка вчера у бабушки во время прогулки упала на детской площадке с лесенки и попала лицом в песок. Песок засыпался ей в левый глазик. Я узнала об этом лишь сегодня (вчера мне об этом не сообщили почему то). Вчера глазик промывали фурацилином и закапали ей в глазки Тауфон. Вроде бы все было нормально, а сегодня утром дочка уже не могла от боли его открыть и есть припухлость, тогда мне и позвонили!
В общем ездили к офтальмологу в больницу по скорой, там ей закапали капельки обезболивающие и посмотрели на аппарате, в итоге у нее царапина на роговице глаза, капец просто!
Я уже начиталась в инете что последствия могут быть самые разные, но вроде как распространенное явление и если все правильно делать, то должно пройти без последствий.
Мамочки может кто сталкивался с этим!? Мне интересны реальные истории, чем у вас закончилось?!
пы.сы. извините что пишу про дочку (она конечно уже большая) может у кого то просто это было, не знаю куда еще написать

ga-us
У меня самой была похожея ситуация,купалась в море в шторм,песчинка попала в роговицу, доставали шприцом, офтальмолог сказал ,что очень глубоко, ничего зажило в тот же день легче стало, а потом и забыла.
27.08.2015
Ответить


Ирина
моему старшему сыну, в школе в первом классе мальчик, размахивая ручкой задел глаз и поцарапал роговицу. но царапина была очень глубокая и нас положили в больницу, капали капли и наблюдади постоянно. в итоге все затянулось и хорошо закончилось. хотя в скорой мне сказали чтоб я готовилась к худшему, что с такой глубиной царапины ребенок может ослепнуть. лежали мы в детской областной и там нас вылечили))) и вам желаю чтоб все хорошо закончилось
27.08.2015
Ответить


Ирина
ужас, а мне еще тогда не разрешили с ним лечь...носилась туда 2 раза на дню через весь город....первые 2 дня вообще никаких прогнозов по зрению не давали, но потом все обошлось!) так чтоглавное чтоб доктор хороший попался и правильное лечение назначил. мне тогда сказали что у деток регенерация проходит быстро при правильном лечении
а муж месяц назад пилил плитку и ему крошечка от плитки отлетела в глаз и впилась в зрачок....вот он капал, потом мазал...но при перенапряжении-болит до сих пор и краснеет
27.08.2015
Ответить


Елена
Я когда-то напоролась на острый лист пальмы. Боль адская, глаз опух. Царапина была. Но все прошло без посследствий. Не помню, правда, что мне назначали.
27.08.2015
Ответить


komareks
сталкивался лично с инородным телом в роговице. без последствий.
интереса ради можете изучить тактику неотложной помощи при травме глаза - http://video.komarovskiy.net/travma-glaza-12-01-2014.html
27.08.2015
Ответить


Наталья
У меня у мужа было, попала металическая стружка и поцарапала , вроде все прошло недели через две
27.08.2015
Ответить
