Фазы сна

Чтобы продлить сон ,нужно вернуть ребёнка в исходное положение когда он засыпал . Если засыпает у груди на руках то брать на руки и давать и грудь ( я так успешно продлевая каждый сон , мой в 98% просыпается в том числе на улице через 40 мин )
27.03.2017
могу сказать, что у нас и ночью ребенок спал поверхностно, только после года он начал крепче спать днем и ночью. А до года просыпался от любого шороха. Многие пишут, что это от того, что несформирована полностью нервная система. С возрастом все наладится.
27.03.2017
Я пробовала фазы сна соединять, но кроме как грудью не получается. Не сочтите за рекламу. Будет бесплатный вебинар. Собираюсь участвовать. http://www.aleksandrovaov.ru/subs/?utm_source=vk-publik&utm_medium=vk-publik2&utm_campaign=vk-publik2#podpiska
26.03.2017
У меня даже грудью только в редких случая получается.
26.03.2017
У нас тоже случился кризис сна в 4 месяца. Я много читала. Могу вам дать ссылки на различные сайты консультантов по сну. Не знаю, уместно ли сюда. Сходили к неврологу, по этой части у нас всё хорошо. Сейчас почти 7 месяцев. Днем спит и ночью с грудью. У нас ситуация стала не намного лучше.
27.03.2017
Ночью работает гормон сна мелатонин, ребенок все равн "полупросыпается" на смену фаз, но при нормальных условиях - не о конца и спокойно засыпает обратно. Днем ему это сделать сложнее, и часто ребенок просыпается окончательно. Для меня так: если ребенок заснул, но проснулся через 15-20 минут - это симптом переутомления. Адреналин (от стресса и переутомления) не дает ему полностью расслабиться и уснуть. Просыпается окончателно через 40 минут чаще всего если условия, в которых ребенок заснул и те, в которых он через 40 минут "полупроснулся" разные. Например, заснул на груди, а проснулся - инет груди. Заснул при укачивании - проснулся, и нет укачивания. Здесь решение - усыплять без всего или так, чтобы при просыпании через 40 минут условия были таким же. Например, белый шум, который тогда надо оставлять на весь период сна, или соска, которую ребенок в полусне может запихнуть обратно. Чтобы помочь перейти из фазы в фазу, надо повторить ритуал укладывания. Но для этого надо чтобы ребенок засыпал изначально в кроватке. например, вы его поглаживаете, шшшкаете, он засыпает. если через 40 минут начинает потихоньку просыпаться - надо опять пошшкать и погладить аккуратненько. Но это в теории. В моей практике мой ребенок засыпал всегда с комфортером, который он сжимает в кулачке, без меня в комнате (так как я его сильно отвлекала всегда). Период с 4 месяцев до полугода был у нас очень сложным. Ему обязательно надо было поплакать прежде чем уснуть. Ни до этого ни после этого такого не было. Я связывала это со скачком роста - много эмоций, которые надо выплеснуть. Да, было тяжело, постоянно мысли что я ужасная мать, но успокаивать-укладывать-укачивать не работало. Становилось еще хуже. Если ничего не делать - успокаивался за 5-10 минут. Если я не выдерживала, заходила к нему и пыталась успокаивать, брала на руки - то вся эпопея затягивалась на полтора часа или он вообще не засыпал, переутомлялся и получалось то чтовы описываете - засыпал на 15 минут и просыпался.
26.03.2017
Что такое комфортер?
26.03.2017
Грубо говоря тряпочка=) Для красоты туда приделывают голову игрушки) Но обычная тряпочка - полотенчико, тоже работает)
26.03.2017
Это как часть ритуала, правильно? ))
26.03.2017
Это вместо соски) Но он его редко сосет, только когда зубки режутся грызет. Но работает именно как соска на сон, с соской у нас просто не сложилось)
26.03.2017
Спасибо за такой развернутый ответ. Но вот например так у нас происходит: сосёт, отпускает, засыпает, через 40 минут просыпается, не зависимо от того, есть я рядом или нет. Только ближе к вечеру удаётся продлить немного сон и то, не всегда. Днём кладу на нашу кровать, через 40 минут просыпается ведь в тех же условиях, но почему-то ну не может из фазу глубокого обратно вернуться на фазу быстрого. Вот даже на прогулке.
26.03.2017
Ну..Привык что сосет когда засыпает) даже если он перед тем как окончательно заснуть отпускает - он уже в полусне) Ну я так думаю. )
26.03.2017
У меня лично ничего на часы не затягивается . Беру на руки ,даю грудь и тут же глаза закрывается , сосет 15-20 мин и снова кладу и ещё спит !
27.03.2017
Ну а мой заснул и спит два часа днем или 10 ночью. Ибо за едой не засыпал никогда и не знает что ему она нужна чтобы спать. Это личный выбор каждой мамы, но тут вопрос не об этом был, а о фазах сна)
27.03.2017
Беспокойный сон Какой-то кошмар. Не спим почти сутки. 4 месяца нам.