Проблемы со стулом!!! Приступ паники у мамы!!!(((

Нам помогла кисломолочная смесь
27.11.2017
Дюфалак можно
27.11.2017
К сожалению дюфалак нельзя, он провоцирует повышенное газообразование, а у нас газы сами не отходят
28.11.2017
Помню с мамой разговаривала, говорит что у меня в детстве были таки проблемы - врач выписывала ношпу. (своей дочке я не рисковала давать, так стабильно раз в 3-4 дня какала до введения прикорма). так что вам лучше скорее проконсультироваться с врачом.
27.11.2017
Я клизму с солью ставила, 1 чайная ложка соли на стакан кипяченой воды комнатной температуры. Это получается 2.5 % раствор. Мне этот метод посоветовал хирург из детской больницы, где мы консультировались по проблеме отсутствия стула. Клизмы с солью применяют в стационарах, при отравлениях даже 10% раствор применяют. Обязательно нужно брать для клизмы воду комнатной температуры или чуть холоднее, градуса 22, если возьмёте тёплую воду, то она всосётся в кишечник. Ложите ребёнка на левый бок, чуть поджимаете ножки и вводите около 150 мл раствора, зажимаете попу и держите некоторое время ребёнка лёжа в горизонтальном положении. Мне приходилось ставить такие клизмы каждый день, не было другого выхода, привыкание не наступило, кишечник не пересушился.
27.11.2017
Трубочку тоже надо правильно ставить. А именно ей раздражать кишку,чтоб газы выходили. А затем и стул был.
27.11.2017
Ну жидко от клизмы, слизь это растаявшая свечка. Я честно двум своим до 5 месяцев трубочки ставила каждый день!!! Выходили газы, дальше они какали. Я только могу предположить, что свечка мешала выходу газов, плюс может спазм какой... у меня всегда была схема сначала выпустить газы, потом если не какают свечка. Никаких ленивых кишечников и прочего у них нет, с вводом прикорма ходят ттт каждый день, бывает и по 2 раза. А все эти пеленки, массажи и велосипедики и тд и тп нам тоже не помогали, я Вас очень понимаю!!!! Но я все равно каждый день делала массаж и все вот это вот, но в 90% случаях наши общие мучения заканчивалист трубкой и свечкой.
26.11.2017
в 3 месяца дочь не какала по 6-7 дней. Выписывали примадофилус и дюфалак. Наладилось все через 2 или 3 недели.
26.11.2017
У старшего после дюфалака тоже все наладилось, но дюфалак вызывает повышенное газообразование, а у младшей газы не отходят сами, поэтому не рискну давать
27.11.2017
Стул со слизью и прожилками крови Девочки срочно подскажите про запоры новорожденных