Какие продукты могут вызывать запор на прикорме при ИВ?
Стул новорожденногоПоделитесь пожалуйста своим опытом, что из прикорма вызывает запор или наоборот слабит. Дочке 7 месяцев, стало ясно, что склонна к запорам. Прикорм ввели уже довольно обширный, покупное всё : Овощи: кабачок, цветная, брокколи, морковь, тыква, картошка, кукуруза в составе многосоставных пюрешки; Фрукты/ягоды: яблоко, груша, банан, чернослив, всякая экзотика и ягоды в многосоставных; Каши: безмолочная гречка, овсянка, кукурузная, много злаковая, молочная злаки; начала вводить творожок детский, так как зубы вылезли и лезут; Мясо: кролик, индейка, цыплёнок. Прочее: печеньки детские, масло оливковое
Всего у дочки 5 кормёжек, 3 прикорма и 2 смеси, чаще всего это:
Завтрак - овсянка безмолочная ( возможно добавление фруктовой пюрешки)
Обед- овощи с мясом, чаще всего кабачок с индейкой, на десерт может быть фрукт ( банан например)
До ужина - гречневая или кукурузная каша, с фруктовой пюрешкой + творожок
Ужин - смесь
Ночью - смесь
Стул у ребёнка хоть и ежедневный, обычно утром и в обед, но утром очень плотный и мало, с затруднением, в обед уже смешанный и обильно.
Чернослив вообще никак не влияет, я перебирала разные варианты прикорма, но так и не смогла точно определить что крепит, только кабачок по-моему нормально проходит.
И ещё вопрос, зачем нужен яичный желток, какую пользу он несёт, так ли он необходим и в каком виде его давать?











