Рвота и понос ребенку 6 месяцев
Отравления, ожоги, раненияДевочки, пока ждём врача. Сижу переживаю...
Позовчера на ночью дала дочке как всегда кашу фрутоняню засыпайку. Сама попробовала сделала два глотка(всегда пробую прежде чем ребёнку дать). Ночью сама просыпалась от того что тошнило, и в итоге проснулась потому что дочка стала ворочиться в кроватке, только я подошла к ней, что бы положить ее повыше, так у нее сразу рвота фонтаном этой кашей. Точно не срыгивание, а конкретно рвота. Помыла ее, попила водички и спать. Это было в пол первого ночи. В 3 ночи она заплакала, дала смесь покушала немного и дальше спать. Проснулась в 6 утра и тут понеслось, жуткий понос (уж простите), что даже памперс не выдержал, весь день давала водичку и пару раз она все тааки поела смесь. За весь день вчера понос был 4 или 5 раз.(с желчью, слизью, иногда прям вообще как вода). У самой меня тоже срыв стула. Думала все таки от каши... Уже решила все выкинуть. Вечером дочка активная, смеётся, играет. Положили спать в ночь, сразу кушать не стала поела в пол 10 вечера 140мл смеси. Все хорошо было. Ночью в 2 часа проснулась, покушала снова 150 мл смеси и уснула. И в пол 4 ночи снова рвота смесью 3 раза друг за другом. Температура 37 была. Приезжала скорая, хотели забрать в кишечное инфикционное, но мне самой ведь тоже плохо, я там загнусь. Сказали дать полисорб(дала), пить ригедрон(пьет), и смекту каждые 20 минут весь день, и только вода ни в коем случае не кормить сутки. Поноса со вчера не было в 4 вечера последний раз, давала полисорб ещё вчера после кормления в 4 и сразу стул был и все, теперь только пукает. А Утром ещё и мужу стало плохо, пока только подташнивает как будто с похмелья. Все пьём смекту. Но мне от поноса ни смекта, ни полисорб не остановил.
Подскажите это реально кишечная инфекция?! Могла ли она быть от каши, муж ее не пробовал, но могли ли мы его заразить? И самый главный вопрос, что делать, как не кормить ребёнка сутки??? Она ведь плачет кушать хочет.
И вообще как долго может это продолжаться у деток? И чем ещё могут предложить лечиться?
Отказалась от больницы, потому что боюсь ещё чего там подцепить. И не дай бог ковид ещё подхватить. Сейчас Ждем врача с поликлиники.
Лучший ответ













