Успокоительные средства для малыша
Сон новорожденногоДевочки, подскажите пожалуйста, какие успокоительные средства можно давать малышу? Нам 10 месяцев, спим плохо с рождения. Сначала колики, потом выяснилось, что у сынульки внутричерепное давление повышено. До 6 мес. спал в кроватке, мы к нему до 15 раз за ночь вставали, потом забрали к себе и уже 4 месяца он спит с нами в кровати. Спит все равно беспокойно, вертится, садится и плачет. Лечили внутричерепное давление, оно уменьшилось, грешили на зубки, сейчас вроде бы с ними затишье. Пробовали давать на соску Глицин, делали ванночки с валерьянкой, давали пить мятный чай - ничего не помогает. Может кто-нибудь знает какие-нибудь эффективные успокаивающие чаи для малышей.




Юлия
Подлечили ВЧД и др. неврологические неприятности. Ну и переросли. С года ночью спит хорошо.
18.10.2015
Ответить


Юлия
Мне про эти "баю-бай" вчера родственница обмолвилась, но ничего подробного она о них не знает.
05.04.2009
Ответить

Tatka (Таня)
в аптеке продаются, моя сестра дочку давала, но ей года 3 было, очень хорошие. посоветуйтесь с врачем
05.04.2009
Ответить

Светлана
нам при последнем приеме выписали Фенибут, мы тоже со сном мучаемся.До 4 мес то колики, то ВЧД.После 4 мес перестали спать по ночам, просыпаемся каждые 2 часа и плачем.Днем тоже спим плохо.Один сон ещё более-менее, а последующие по 30 минут, и потом весь оставшийся вечер ноет.С 4 мес тоже пересилился к нам в кровать, сейчас нам 7,5 мес.Глицин начали пить, через 5 дней нас обсыпало.Пили месяц микстуру Глицерол, Валериянохель - не помогло.Вот сейчас Фенибут выписали, вроде как он нормализует фазы сна и успокаивает психику, у нас ещё повышенная нервная возбудимость, но мы все никак не начнем пить, то привывки, то ещё что то.Читала неплохие отзывы об этом лекарстве на разных форумах, но на деле ещё не применила.
Его же нам назначали старшей дочке, когда ей было 4 года, у нас тики начались,вроде помогло.
05.04.2009
Ответить

Екатерина
http://amt.allergist.ru/meksidol_b.html это лекарство действует как успокаивающее, мне невролог прописал, но я не давала, потому что нелюблю лекарствами пичкать, если будешь давать, то положи в водичку таблетку что бы она размякла, и сними оболочку.
1/4 таблетка 2 раза в день, утром и вечером. Нам 7 месяцев, это норма для нас
05.04.2009
Ответить

Юлка
Нам помог чай Хумана "Спокойной ночи", но насколько вам подойдет - не знаю. Еще рекомендуют хвойные ванны, мы, правда, не пробовали.
05.04.2009
Ответить


Анна
как я вас понимаю! мы все перепробовали и глицин и чаи и вааны! Но совет дать не могу сами мучаемся!
05.04.2009
Ответить

Пользователь удалён
нам год.все то же самое!до полу года колики.до сих под 2 раза кормим ночью.чуть что не так истерит на весь дом.дрожат перепонки без преувеличений!!!сделали узи.еще не были у врача т.к. я работаю а бабушка перенесла операцию и не может продолжить начатое лечение.нам еще ни чего не прописывали и результат не озвучивали!что делать не знаю.сил и нервов больше не осталось

17.11.2009
Ответить