средство от комаров

А я, когда ребенок был еще совсем маленьким, использовала раствор ванили или корицы. И запах приятный, и комары не трогают. А на даче уже давно установлен уничтожитель насекомых sititek садовый-м, он вообще безвредный, так как не использует никаких химвеществ.
08.07.2015
Попробуйте браслеты от комаров "Bugsstore", только корейские, на коляску вешаешь и проблем нет
12.07.2011
а где вы покупали браслет?
02.06.2013
я покупала гардекс от комаров с 1 года прыскала на одежду и коляску также опрыскивала сеточку в коляске которая закрывает его от насекомых.
24.06.2010
Я пользуюсь взрослыми спреями, прыскаю себе на руки и мажу Пете за ушами, шею, а еще опрыскиваю его одежду. еще использую off для всей семьи от комаров и клещей.
23.06.2010
Купили в магазине Mothercare браслет на руку от комаров, он на основе африканской гвоздики. Кладу его в коляску, т.к. мы масенькие - чуть больше месяца, и комарики и мошкара дохнет.
23.06.2010
Москитол, есть с года, есть раньше. Но мы нашли только с года. Им я мажу лицо, ручки, ушки и одежду.
23.06.2010
Нам практически с рождения помогает "Чикко"-спрей с ноля. На основе индийской сирени. Запах жуткий, но помогает! :)) 
23.06.2010
Есть средства специально для детей с и до года. Вот ссылка Купила спрей. Едем на дачу. В инструкции черным по белому - предназначен для детей с года. ссылка 
23.06.2010
если ребенку нет года, то - москитная сетка. в основном все средства вообще с двух лет.
23.06.2010
москитная сетка на ходячем ребенке это трудно выполнимо
23.06.2010
Есть деской молочко Маскитол, оно по-моему с 3-месяцев.
23.06.2010
я слышала разводят ванильку с водичкой и мажут малыша, еще можно масло гвоздики или чайного дерева, но с ним нужно быть очень аккуратно, т.к. для малышей до года оно может быть слишком тяжелым, еще можно мазать кожу свежевыжатым соком петрушки.Перед этим в любом случае нужно сначала попробывать любой раствор на локоточке, чтобы не было аллергии вдруг 
23.06.2010
спасибо
23.06.2010
Укусил клещ....оказался боррелиозный!!! Как защитить ребеночка? чем защищаетесь от комаров??