пикамилон

Лучший ответ

У нас была такая проблема. Ноотропы то оно конечно хорошо.. но можно было бы что то помягче, без транквелизирующего действия, ну это мое мнение. Сейчас есть из чего выбирать. Малыш возбужден? Спит как?  Невролог назначил пикамилон? И еще совет - слушайте врачей, а не мамочек с ББ. Врач ВИДИТ вашего ребенка. И любой врач знает больше, чем соседка баба Шура и девочка с ББ пусть даже с мед образованием, потому что врач видит ребенка, а мы нет. Если сомневаетесь в назначениях одного врача - обратитесь к другому. Просто чем раньше начать лечить подобные вещи тем быстрее достигнется эффект, потому что у маленьких деток регенеративные способности гораздо выше.
08.07.2010
ссылка ссылка Мамочки с ББ может и тупые создания,но я не приемлю (лично я.и не агитирую за это,кстати.)российского залечивания до полусмерти всех и вся....Врач "видит",но кладет на сохранение 90% мам с каким-то "тонусом",а у меня нет ни одного знакомого в Европе с таким диагнозом.Тут лечат "аллергию"- "видя ребенка",а у нас это называют гормональным цветением.У нас не станут прописывать препарат для пожилых шизофреников только потому,что грудь уже головы на 1 см...И не за какие деньги и уговоры не станут брать анализ на дизбак у ребенка до 1.5-2 лет,потому,что дисбак младенцев физиологичен и его лечить НЕЛЬЗЯ.У нас запрещено лезть и ковыряться там,где не надо-перед родами.Ибо рискованно и совершекнно бессмысленно.Я даже не хочу продолжать....У 90% российских детей тонус,им нужен массаж и у каждого третьего внутричерепное давление...Какой бы врач в России "не видел"моего ребенка,не стану я давать ему ТАКИХ препаратов....Кстати,у меня нет мед.образования и я уже давно не "девочка".
08.07.2010
Иоланта, Бог с Вами! Я Вас давно знаю и имела ввиду совершенно не вас. Просто я считаю, что вопросы о здоровье ребенка должен решать врач и такие вопросы типа " нам врач назначил. Пить или не пить?" считаю большоооой ошибкой, а если еще мамочка, послушав сдешних обитательниц, примет решение - это уж совсем финиш. Хорошо, если кто то, как Вы может аргументировать свой комментарий, а кто то просто пишет: "У нас так было и ничего" Ну не правильно это! Мамочку конечно успокоит, но в реальности - это не тот совет и мнение, на которое следует опираться, принимая решение. Безумно рада, что у вас врачи не лезут лишний раз - Вам несказанно повезло. Но ведь согласитесь, бывают такие ситуации, когда лезть надо. Например в моем случае, если б не влезли - я потеряла бы ребенка. И киста в голове - последствие гипоксии, образование, оставшееся на месте очага ишемии - это не такая безобидная вещь, как некоторые думают. " Само рассосется" - это конечно тоже вариант, но вот только бывает так, что эти кисты расти начинают и от лишних образований в голове лучше избавляться. А вот с препаратами надо быть оооочень осторожными. По поводу пикамилона я согласна абсолютно - такой препарат в данном случае - это явный перебор, тем более когда есть альтернатива. и Гипердиагностика в России вещь к сожалению крайне распространенная. Именно по-этому мнением одного врача я никогда не ограничиваюсь. А дисбак - это вообще песня.. по моему этот диагноз только в России и существует.. А тонус и ВЧД... у нас это все реально было. Дистонический синдром и ВЧД - диагнозы поставлены не на основаннии измерения головы и груди, а при помощи  МРТ. и к сожалению деток с подобными проблемами реально много.. Если бы не видела - не говорила бы.. Ну и напоследок - я не считаю мамочек с ББ тупыми созданиями, ни в коем случае!!! Просто одно дело спросить как вводить прикорм, и совсем другое дело спраштвать про лечение ребенка и про дозировки лекарств ( сплошь и рядом такие посты - вот это пугает)
09.07.2010
все точь в точь как моя мама вчера сказала, ну его нафик. у него вчера глазик весь покраснел, беспокойный был, я отменила этот препарат, к тому же будут делать массаж, все и восстановится.
09.07.2010
Хочется сказать "пару ласковых" таким поклонникам западной медицины как ВЫ wolfwife. Изучала этот вопрос. Во-первых на западе и в Европе есть такое четкое понятие как "медицина для бедных" и "медицина для богатых" нужно ли объяснять в чем разница ? Именно в том, что бедных лечат по упрощенной схеме, в которой многие диагнозы отсутствуют как таковые. Нет тонуса матки ? Да ? странно диагноза нет , а тонус есть. Есть тонус который заставил моего ребенка родится на 33 неделе. тонус с которым боролись - но не справились ибо положение было тяжелым. Анализы на дисбак не берут до 2 лет ? Интересно. Ребенка после рождения лечили антибиотиками от пневмонии - а микрофлора значит у него после этого в порядке. И не надо было пить бактерии ? И не надо было моей подруге делать анализ крошке на дизбак что бы узнать что в желудке ребенка стафилококк живет, или до двух лет стафилококк это норма ? Лечить не надо ? Или ребенку пережившему страшную гипоксию не надо в последствии проводить исследований мозга и пытаться медикаментозно помочь справиться со страшной (именно страшной) травмой пережитой при рождении ? Барышня - не сейте смуту. Я согласна что в России много хреновых врачей. Много халтуры и безнаказанной глупости. Но! Мамочки - ИЩИТЕ ВРАЧА КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕТЕ!!!! И доверяйте ему ! Его назначениям! Когда мне попытались влезть руками туда куда до родов лазить не надо - я развернулась и поехала в краевой центр. В лучший в крае роддом, где и нашла специалистов такого уровня который позволил моему 33 недельному ребенку не только выжить - но и стать нормальным и здоровым! Ищи своего врача! Для себя, для ребнка. Читайте про лекарства, советуйтесь, спрашивайте - если врач грамотный он объяснит вам всю механику процесса, как и почему назначается тот или иной препарат. Расскажет все. Моему малышу 5 месяцев. И массажи и процедуры озокирита и электрофореза. И кортексин и мидокалм и пикамилон. В разумных дозировках. В правильных пропорциях. Сейчас никто не догадается что крошка родился 2 кг весом и дышал через ИВЛ. И я не знаю каким рокфеллером я должна была бы быть в Европе - что бы "потянуть" такой уровень помощи - который мне здесь оказали! Мамы - думайте головой , прежде всего своей - ищите врача и ПОНИМАЙТЕ что нужно и важно для вашего ребенка.
10.02.2011
Мне тоже есть,что сказать. И за парой ласковых в карман не полезу... Вначале хотела подробно писать,а потом решила-нет смысла. По человеку видно,что НЕТ СМЫСЛА. Хоть на руки встань и ногами дрыгай... Я говорю не про медицину для бедных,я говорю,к примеруру,конкретно о ведущих финских специалистах,к которым руссике обучаться ездят. И скорая у нас сразу приезжает,и роддома не такие,как в России,и даже если я миллион дам врачу за лечение дисбака-не будет он его лечить...Для бедных,блин... Горячку-то пороть все умеют,а находясь живя на две страны есть возможность и сравнить,и имея детей-оценить разницу....Какого ж фига,случись чего,весь ББ на лечение в Израиле,Германии,Сингапуре собирает??? Что-то не рветесь вы в России лечится,с ее "уровнем",как Вы сказали )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Знаю я вашу любовь к горам таблеток и антибиотикам по поводу и без. Но меня Ваши личные проблемы не волнуют. Удачи ))))))))))))))))))))))))))))))))) P.S.-а про пикамилон наберите в поисковике.....хотя бы Российском....))))))))))))))))))))) хотя бы на ББ-далеко ходить не надо....
10.02.2011
Да просто не сталкивалась ты с настоящими проблемами. С настоящей бедой которая "сама не пройдет" которую лечить надо. А по поводу обучения разработок и внедрения - так это кто к кому еще учиться ездит. Опять таки повторюсь, хлебнула я горя с местячковыми врачами в своем уездном городе. Но быстро поняла что к чему и похала в областной центр. Где и спасли меня и мою кроху. В перинаталке, которая в юфо лучшая. И в которой врачи из РАМН консультируют. И уж конечно, их мнение для меня важней и весомей, мнения про пикамилон эдакой поклонницы НЕ ЛЕЧЕНИЯ стафилококка до двух лет! Правильно ! Не надо! Само пройдет! Удачи!Пара слов про то, почему едут за границу - потому что деньги есть у людей .  Заплатили - и фсе - вся клиника на тебя работает, все тебя в попу целуют.  И это наверное хорошо. В Росии конечно не так. Тут все трудно и некомфортно и зачастую хорошего врача не купишь ни за какие деньги. Он занят. Сама с таким сталкивалась.По поводу смертности ниже. Да - оно так. Наши районные больницы не дадут еще долго показателям смертности падать ниц. Но все это не про то , а про ТО - что пить или не пить лекарство мамочки должны решать с врачом которому доверяют , а не с бэбиблогом. 
12.02.2011
Кстати,да,статьи-то не я пишу... Более того,при этом подходе и "медицине для бедных" в Эстонии даже смертность в родах ниже,так о чём говорить вообще? Лечитесь,как вам больше нравится. Изучили Вы вопрос,да только мыслить по привычному менталитету не перестали. Залечить и перелечить-главное!!!
10.02.2011
нам назначали. я не стала давать. пошли к другому неврологу. отменил прописалидр. лекарство. но у нас другая причина. плохой сон.
09.07.2010
не советую...
08.07.2010
вот и я что то напряглась, спасибо.
08.07.2010
ссылка ссылка
08.07.2010
Слабые ручки Гипотрофия...