устала...

Яна, вам больно, оно и понятно. Ваши чувства в такой ситуации объяснимы, но хочу обратить внимание на несколько нюансов. Все немного препуталось. Смешалось женское и мужское и смешалось детское и родительское. Надо их разделить. Мужчина никогда не сможет стать хорошей "женщиной". Мужчины не обладают эмпатией (крайне редко) они созданы совершенно для других целей и задач. Все их навыки и архетипические программы нацелены на внешнее. Внешняя территория это их мир, они не склонны рефлексировать умилятся, долго и много говорить, лезть себе или другим в душу, они "делатели". Женщины "думатели", их архетипическая территория это "внутри", внутри дома, это женская территория, мужчины приходят туда отдохнуть, набраться сил и уходят оттуда на "охоту". Мужчине нужна эта внутренняя территория с женщиной во главе, там его тыл, туда он несет "добычу" и в ее глазах ему важно найти признание того что он хороший "делатель". Он не обязан выполнять "женские" дела, но по-человечески конечно может помочь своей жене и по-хозяйству и с ре (по-моему опыту помогают довольно по-дурацки... ну типа как мог). Рождение ребенка и его воспитание это женская область. Мужчины детей не воспитывают, они вообще не представляют чего с ними делать и не понимают в принципе пока те маленьки, в чем "прикол", особенно если ребенок первый. Они честно выполняют свои обязанности, обеспечивают жену необходимым (та сообщает что необходимо) и их жизнь действительно принципиально не меняется (особенно пока ребенок маленький). Нет у них эмпатии, а общение с младенцем строится на эмпатии. Внутренняя терртория и наличие эмпатии делает женщину ответственной за отношения в семье, если муж не находит своего места рядом с вами, помогите ему. Уходить в глухую обиду это тупик. Конечно тяжело ждать и неполучить. Но еще тяжелее, если знать что тебе все равно не дадут, и все равно продолжать ждать. Вот.... Муж не измениться и не станет чутким. Самое простое и сложное это снять эти ожидания к нему и тогда в новой ситуации откроются новые возможности. Найдутся решения как будет у вас в семье, и это будет по-другому чем у вас с папой. Потом, что касается встреч, походов в ресторан и прочего. У вас уже близок возраст 8-9 месяцев, когда можно потихоньку оставлять ре ненадолго, а потом и подольше, с опекуном. Это может быть бабушка, дедушка, тот же муж (с подробной инструкцией). Обязательно сделайте это для себя. Вырвитесь, сходите туда где вам интересно. Купите что-нибудь, побалуйте себя как-то. Пока будете видеть что у мужа куча "развлечений", а у вас ничего, будет мучать несправедливость. Но когда позволите себе свои приятные моменты, то пропадет и желание прибить его  на месте за то что развлекается. И поверьте, я пишу это не из теории, а потому что сама "там" была и вылезать было сложно. 
18.11.2012
Зачем Тулите грудничка мужу? Вашему ребенку нужны пока только вы.. Он работает и так же устает, он не обязан приходить и еще и с ребенком сидеть. Это при условии если вы материально не стеснены и он не гуляет
15.11.2012
Ошибаетесь. Мой ребенок больше привязан к папе, чем ко мне. Нет, он обязан, вот именно. Когда мы рожали ребенка, мы давали эти негласные обязательства друг другу, иначе - это не брак и не семья. Зачем брак, если он без обязательств и обязанностей. Я писала уже Деление на «папу, который зарабатывает деньги» и на «маму, первое-слово-главное-слово-в-каждой-судьбе» мне не нравится, и песню я эту не люблю. Папа – не менее главное слово, и всё тут. Ну и что, что не рожал. Он – заказчик, вы – исполнитель. Уголовная ответственность одинаковая.
15.11.2012
Ээхх мамулька;) как много мы женщины хотим!! Ой как долго можно эту тему развивать)) попытаюсь очень кратко написать, сто ОН мужчина, самец, добытчик, охотник и тп. Я лично за разделение обязанностей и доли у нас равнозначные! Я от своего много не требую. Мне хватает того что он здоровается прощается целуется итп с ребенком но никогда не сидит. Я не настаиваю, он у меня почти всегда на раб., сама страдаю от нехватки его внимания но он компенсирует это тем что мы с ребенком не стеснены в средствах. Он же на семью работает, по моему все честно) ребенком должна мать заниматься зай, не больше не меньше.
15.11.2012
а я так не считаю просто. Он прекрасно зарабатывает, но любые деньги можно заменить на приятное и ни с чем не сравнимае чувство - когда ты просыпаешься в объятьях любимого. Видишь как он возится с дочкой. меня воспитал отец, и я несказанно этому рада. Да, до трех лет дочерью занимаюсь я, но не все же время. Важнейшую роль в воспитании играет папа. Я не нуждалась в матери настолько, чтобы меня не оторвать было. Ведь так обидно, когда он посмотрит на нее, скажет два слова,она ручки тянет, а он отвернулся и не видит это... До слез обидно.
15.11.2012
Не стоит так близко к сердцу! По истечении времени будете вспоминать это и смеяться) он любит? Принимает? За день оказывает ребенку знаки внимания? На все вопросы да? Значит отстаньте от него пока он от вас не убежал!))
15.11.2012
Ребенок привязан к тому, с кем он больше времени проводит, это однозначно Вы. А папу дети по любому видят реже, если даже он всячески участвует в жизни ребенка. Папа - это развлечения, активные игры, смех...а мама - всё остальное, еда, памперсы, развивающие занятия. Поэтому дети так радуются, когда папа приходит с работы. Мама - это мама, она любит ребенка безусловно, просто потому, что он есть. А папины любовь и одобрение нужно заслужить. Малыш это прекрасно понимает!
15.11.2012
Это наверно относится ни к моему ребенку)))
15.11.2012
Деление на «папу, который зарабатывает деньги» и на «маму, первое-слово-главное-слово-в-каждой-судьбе» мне не нравится, и песню я эту не люблю. Папа – не менее главное слово, и всё тут. Ну и что, что не рожал. Он – заказчик, вы – исполнитель. Уголовная ответственность одинаковая.
15.11.2012
Хоспади, страсти какие тут понаписали....Могу вам только пожелать терпения и благоразумия в принятии решений.Вам никто советами не поможет,все само придет.Вот все таки еще раз убеждаюсь,что замуж не по любви выходить надо,а по расчету.Правда у меня был свой расчет-мне нужна была опора,защита и надежность.Я знала что он будет отличны мужем и отцом,так как знала его с детства.И не прогадала.А любовь потом пришла.А выражать свои мысли в письменной форме-мужчины этого не поймут.Они увидят только эмоции.Бывшему много писала-пока не ушла от него-не зашевелился.Нужно поставить перед фактом,предложить реальную задачу.Кстати,моя подруга предложила мужу,что раз в месяц выходные будет посвящать только себе))Сработало.И сама развеялась,и муж привык к уходу за ребенком.
15.11.2012
А чего вы хотите от мужиков? Рожая ребенка, надо помнить, что теперь у вас их будет два!!!!
15.11.2012
))аха
15.11.2012
Согласна, пинка под зад можно дать, но как практика показывает, такие пинки приходиться повторять через определенный промежуток времени, наверное все мужчины одинаковы. Я поняла только одно, женщина прежде всего для себя рожает ребенка, ну можете меня помидорами закидать! Вот пока у мужчины с женой все хорошо, его все устраивает и ребенок нужен, как только плохо, все и ребенок со временем становится не нужен, они в принципе ценность семейных отношений начинают ценить где-то за сорок, как бы это грустно не звучало:((.  
15.11.2012
Вы правы. Вот когдаон начнет ценить, меня рядом не будет и дочери тоже... и он пожалеет об этом, потому что я знаю, что любит её. Говорит что при разводе от меня её заберет. Типа если я не зарабатываю на ребенка,значит со мной его не оставят.
15.11.2012
Охххх, да они все так говорят!!! ну вы все таки не спешите сразу разводится, вообще по-честному все люди примерно одинаковы, что женщины, что мужчины. Ну выйдите вы к примеру во второй раз замуж, ну не такие, так другие проблемы будут. Забейте на все и не требуйте с него помощи! Выйдите на работу, там разберетесь разводиться или нет. 
15.11.2012
Это конечно правда, но вот сама лично знаю одного индивидуума, уже третий год борется за право воспитывать своего ребёнка, а жена возжелала лишить его родительских прав, но чтоб деньги на содержание давал. При чём он не пил, не бил, так, чисто не сошлись характерами, вот и мстит.
15.11.2012
Да это до поры до времени! Сама почти в такой ситуации была, у моего бывшего мужа жена его бывшая тоже ему ребенка не давала, ну ходил он долго добивался, потом реже и реже, уже и я стала говорить ему чтоб к сыну зашел, потом его бывшая сама стала ребенка привозить, даже помню случай такой был когда она его ( бывшего) о помощи ребенку попросила, у ребенка припадок случился, надо было в больницу отвезти, так он сказал я не могу, хотя мы тогда вместе на рыбалке были недалеко от города, вот тогда то он и стал в моих глазах падать! Развелись конечно потом, у нас есть общий ребенок, но за семь лет он еще ни разу не сделал попыток увидеть сына, хотя я и не жалею об этом, у меня уже давно все впорядке и без него.
15.11.2012
=( грустно.. как такого не допустить.. мне иногда кажется, что мы туда же катимся (( Только мой больше дома сидит в инете и даже пол ему лень пропылесосить... А про ребенка говорит, что типа пусть орет и ждет, когда освободишься от дел, тогда покормишь, нечего к нему бегать =( Или: он орет, потому что капризничает, ты его к рукам приучаешь!  пипец... =( и главное все родственники добавляют тоже самое =( 
14.11.2012
Вот про это вообще шок. Он может сидеть так же играть, а её посадить рядом, пихнуть игрушку и все, пусть развлекается.
15.11.2012
А еще я подумала, что не нужно показывать мужу какая я сильная и всё могу, а наоборот просить его о помощи во всяких мелочах, типа выноса памперса в ведро, поиска в инете инфы по развитию/питанию ребенка. Короче давать мужчине конкретные задачи. А все наши сопли-слюни-рассуждения их только в ступор вводят, они этого не понимают, поэтому не знают как реагировать, кто-то и в игнор уходит.
14.11.2012
Я сама виновата. Никогда не нуждалась в его помощи. Скорее он в моей, чем я в его. Он мне как сын, а не как муж..
15.11.2012
Так что же Вы теперь от него ждете? Зачем ему быть сильным и напрягаться, если рядом жена всё делает. Расслабился и получает удовольствие от жизни. Вы вышли ЗАМУЖ, вот и будьте за мужем, позади. Для этого и мозги нужны, и умение их скрывать когда надо (женская мудрость). Всё больше убеждаюсь, что женщина ведет отношения, но если она это умело маскирует, то "волки сыты и овцы целы".  Не бойтесь показаться слабой и беспомощной! Отгораживаясь от мужа Вы создаете между Вами пропасть, которая со временем только увеличится, а когда дочка подрастет, и Вы посмотрите в сторону мужа, его уже может не оказаться рядом, либо просто ничего между вами не останется. Мужчина должен участвовать в воспитании и уходе за ребенком, папа - это так же важно, как и мама. Только позволяйте ему это участие. Как сильная самостоятельная мама Вы же скорее всего поначалу его критиковали, не доверяли малыша, "мало ли что не так сделает, лучше уж я сама". Мужчину очень легко обидеть, а восстановить его уверенность в своей компетентности как папы - не так просто. Давайте ему мелкие ежедневные поручения, пусть ногти стрижет ребенку, скажите у Вас фобия появилась палец ребенку поранить. Пусть купает ребенка. Мужчине нравится, если ему доверяют!
15.11.2012
Вы правы!!! на все 100. Именно над этим я сейчас работаю.
15.11.2012
Думаю, Вас в той или иной степени поймет большинство молодых мам. Усталость и отрицательные эмоции накапливаются, а выхода им просто нет, так как первое время мама вся на ребенке сосредоточена, обсуждать что-то с мужем порой нет ни сил, ни желания. Всякие мелкие обиды и недосказанности как снежный ком собираются внутри. Хочется, чтобы мужчина без слов понимал что и как нужно сделать, чтобы опережал наши просьбы помыть, подмести, убрать. Часто думаешь как это несправедливо, ты по-прежнему готовку-уборку тащишь на себе, но у тебя еще есть малыш, которому мама нужна бодрая, фонтанирующая идеями и позитивом. Причем у всех моих знакомых примерно по одному сценарию развиваются события. И мой муж на фоне их мужей просто воплощение заботы, помощи и поддержки. Но это не мешает мне толкать ему речи о несправедливой женской доле, закатывать истерики и говорить, что порой без него проще. И ведь знаю, что потом пожалею о сказанном, буду прощение просить. Он приходит с работы и занимается с малышом, даже если сильно устал. Он многое делает по дому, гладит, моет посуду. И он сидит за компом ночью, играет, когда я сплю, встречается с друзьями раз в неделю или реже. То есть всё вроде бы отлично. Но я же при этом себе вообще время уделяю крохами, никуда не хожу, мозги не переключаю. Обидно...
14.11.2012
Только что был сложный разговор с мужем один-в один. Его жизнь не-поменялась. Помогать не хочет. Убегает на-гульки постоянно. Они нихера не-понимают и походу не поймут. Правильно бабушка моя говорила - мы детей рожаем только-для себя на все 100% и ни на-одну сотую для них они галочку поставили - есть ребенок, и продолжают жить своей жизнью.
14.11.2012
Вот и мама мне так сказала. "Я — мать, а мать никогда не бывает одинокой." (Катрин Денев)
14.11.2012
Отличные слова!!!
14.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
такие разные мамы Наши папы