Опытные мамы подскажите

Попробуйте чуть менее громко и строго)) У вас же цель — не напугать ребенка и не довести до слез, а напомнить, что нельзя.А еще лучше — говорить спокойно (но твердо, т.е. не развлекательно-веселым голосом) и слова подкреплять действием — отводить ее ручки, перехватывать, не пускать.
13.07.2015
Моей тоже 11, просто переключаю внимание, прошу ведерко найти или мячик. Не кричу, не одергиваю. Откуда она знает, что какое-то ''нельзя'', это значит нужно все бросить. Когда то заругалась на неё, когда она пыталась ''пффф'' едой сделать. Она на меня ТАКМИ глазками посмотрела((( больше не ругаюсь. После года будем вместе ''пугаться'' проводов, чайника, плиты. А сейчас только отвлекаю.
13.07.2015
Я бы просто отвлекала, например увидела что лезет не туда, а ей, Маргош, смотри что у меня и чем то привлечь её. Возможно она пугается внезапного грозного тона
13.07.2015
Откуда малышу знать, что значит слово 'нельзя'. Она просто пугается, и от вашей эмоции на 'страшный' предмет этот предмет становится очень заманчивым. Еще раз подумайте, все ли предметы так опасны. Погрызет обувь/коляску/стул пару раз и станет не интересно. Которые действительно опасные, уберите ( нам приходится убирать кошачий корм, каждый раз ест его). А все, что останется ( у нас это только розетки и кошачий туалет) - просто переключайте внимание. Психологи рекомендуют избегать НЕЛЬЗЯ при общении с детьми.
13.07.2015
Возможно тон пугает? Я когда громко говорю или когда укусит вскрикну,он плачет, видно что пугается.
13.07.2015
у нас так было когда лезла в розетку,на слово нельзя поворачивалась смотрела на меня и рыдала,а сама то лезла.я снова повторяю нельзя,она ещё сильнее рыдала и ползла ко мне,сядет и плачет и я давай её отвлекать игрушками.сейчас она так не делает.а на нельзя она теперь поворачивается и машет что нельзя и ругается на меня на своём.я сейчас вместо нельзя говорю не надо,раз правда 5-7 скажу но она отходит.или как,она повторяет ка и бросает,правда не всегда.вы подойдите к ней и скажите,солнышко это тебе ведь не надо правда?а смотри ка что я тебе дала,давай играть и может она привыкнет.а уж если не получится,моя иногда упрётся и пищит специально,я отнесу от нельзя её и говор. ну стой выгоняй лишнюю жидкость,она видит я сижу играю игрушками и идёт играть тоже
13.07.2015
У нас недавно тоже такая же история началась, если нельзя, то сразу слезы.Пробовала не обращать внимания, так себя распаляет, что переходит на рыдания. Так что приходится переключать внимание на что-то другое, не знаю правильно ли, но слезы тяжело переносить, а потакать во всем точно не хочу.
12.07.2015
Не буду гарантировать свою опытность, но я тоже если ребенок лезет в розетку или тянет электропровод говорю нельзя. Сначала спокойно и уверено, если сразу не понимает то тон чуть повышаю. Бывает ей так хочется, что она обижается и тоже пытается кукситься и плакать. Я тогда говорю: плач не плач, все равно нельзя. Считаю ребенок уже в этом возрасте способен понимать и воспринимать информацию от родителей. Это познание мира и мы должны им показать, что нельзя и опасно. Может стоит попробовать тон изменить? Может ее пугает резкий голос? Но скорее всего в слезах есть своего рода манипуляция, а вдруг она расплачется и вы разрешите :-)
12.07.2015
согласна.наша стала чуть что сразу типа плачет смотрит в глаза а слёз то нет.жалко и смешно,думаю ну лиса маленькая.и стою на своём тоже говорю может рыдать но не разрешаю.даже вот ситуация,я и моя мама.когда мы вдвоём с дочкой она играет,ну меньше в общем то пищит но стоит зайти бабушке то всё,на руки,и то и то,и что не так слёзы.а бабушка всё позволяет,вот и знает этот 10 месячный комок из кого верёвки вить)
13.07.2015
Это они быстро понимают :-):-):-):-):-)
13.07.2015
9 мес. 17 дней умелки дочи истерики у дочки