Перевороты и купание на даче.

У нас надувной бассейн для этого
05.07.2017
Ой, да, у нас тоже эта проблема. Я считаю, что купание с кругом здорово помогает развитию, и у нас ребёнку очень нравится, она прям хохочет и визжит от удовольствия, как большую воду видит... Мы пока уехали в тепло, тут поставили бассейн надувной (простенький, но ей сейчас как раз), получилось вообще отлично, я сама с ней залезаю, ей очень нравится) Если у вас баня большая с предбанником - я бы пробовала с бассейном. Если нет - не знаю, сама всю голову сломала, скоро переезжать обратно в Подмосковье, жалко ребенка лишать удовольствия и пользы(( Но переворачиваться, конечно, не разучится, это не переживайте! Зато на свежем воздухе свои плюсы, дача - все равно хорошо!
04.07.2017
Я тоже считаю, что плавание полезно, мышцы укрепляет! А в маленькой ванной особо не поплаваешь( вот не знаю как на даче приспособить плавание, баня маленькая((
05.07.2017
Категорию поставьте подходящую пожалуйста
04.07.2017
Не уверена, к какой категории отнести
04.07.2017
Так нормально) Спасибо
05.07.2017
задавала подобный вопрос месяц назад пекл отъездом на дачу. Перепробовали мы тут разные варианты, но в итоге сидим на горке в маленькой ванной. В 5 месяцев пополз, держу сына все время на полу. Заезжали домой с ночевкой по врачам, купались с кругом. Он вообще забыл, что это такое, начал орать.
04.07.2017
У меня ребёнок в 5 месяцев уже ползать и садиться пытался, хоть и нет дома большой ванны. Если переворачиваться научился, то уже не разучится)))) просто меньше носите на руках, пусть больше лежит на твёрдой ровной поверхности (жёсткий матрас, одеяло на полу) так быстрее научится, а если игрушки дожить не прям рядом с ребёнком, в см 10-15 то будет у ребёнка цель
04.07.2017
Ну все детки разные, я знаю что и в 5,5 сидят, но это не про моего ребёнка) да, он пытается сесть, лежа на животе ползет назад и вокруг своей оси. А переворачиваться он начал в 4, но особо этого не делал. А тут после ванной прям активно начал)
04.07.2017
Как приучить ребёнка к бассейну Как быть с плаванием, когда перерастет ванну?