Постоянное нытье малыш 9 месяцев

Нам вот-вот 8 месяцев будет и тоже самое. Я думаю зубы, тк все во рту, нервничает иногда, грудь постоянно просит. Я в такие моменты беру ее на руки, пообнимаемся и начинаю отвлекать чем-нибудь, она сама и переключается на игру, я потихоньку ее опускаю на пол и дальше занимаюсь делами. Но это естественно все в одной комнате происходит, тк одна она не остается. Либо ползает за мной.
24.01.2018
Нам 6,5 и началась такая же петрушка, все время канючит, недоволен чем-то.. Грешу на зубы, скачок в росте, на новые умелки, и остается надеяться что это скоро пройдет ))) все таки если вспомнить прошедшие месяцы, то действительно - были периоды, когда хорошо, и были периоды потяжелее..
23.01.2018
Ну так это и норма до года 5-10 минут самостоятельного занятия, а потом контакт с мамой. Он ещё очень зависимости от мамы, чем больше будет самостоятельных навыков, тем меньше будет нужна мама.
23.01.2018
А что вы хотели?Чтобы в углу тихо играл до 18 лет?! 😇 У нас также началось.Что делать.Терпеть,учить делать дела одной рукой.
23.01.2018
Держитесь, могу успокоить точно : это не навсегда! Было точно также, весь день с утра до вечера дочку отвлекала, занимала, песенки, потешки ,никуда не отходила. Вы очень нужны малышу сейчас,этим объясняется нытье.
23.01.2018
Вы мама,вы ему нужны, вот и всё. Воспринимайте карабканье на вас как проявление любви)моя так ведёт себя когда зубы,погода меняется и кризисы. Я просто позволяю ей быть на мне сколько хочет и всё, сажу на хипсит и делаю с ней дела. Периодически сажу к игрушкам, что-нибудь перебирать из вещей и тп,чтобы отвлечь ненадолго. Это пройдёт, не нервничайте,ребенку плохо,ему нужно внимание и любовь,никак не повышение голоса)
23.01.2018
Так это нормально)))у нас так же-особое нытье в скачки роста-если Миша ноет неделю или больше-значит ждем новых умелок-умелка появилась-нытье прекратилось. Ну и, естественно, когда соскучился-ползет,чтобы поиграли с ним,поносили на ручках,итд. Дальше,когда характер будет формироваться,постоянно будет его показывать)))привыкайте,понимаю,что это по началу раздражает,потому что после спокойного ребенка появляется вечно ноющее дитя-не просто привыкнуть за пару дней.
23.01.2018
Это норма)))) я называю это пятиминутки нежности. Потискаю его, поцелую, и он дальше идет играть.
23.01.2018
У нас такое на зубы было, ну и просто к мамке охота) ещё может молока мало, кушать хочет.. Моя малая так лезет ко мне сейчас просто пообниматься, поцеловаться) Если зубы, помажьте калгелем хоть чтоб обезболило, а то ноют может..
23.01.2018
Что ребенок ноет это вообще норма))). Привыкайте)). Так будет лет до 2. После года будет меньше ныть, как пойдет начнет работу себе находить. Но примерно с 9 мес у них начинается период мамсика. Они хотят быть на руках, хотят внимания. Потом это пройдёт.
23.01.2018
Моему 1,2, тоже ноет много. Так что не меньше.
23.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамказависимость Как не избаловать ребенка?