Моя любимая подборка книг для мам о детях: библиотека начинающих родителей

Про ОРЗ просто маст хэв. Читала на одном дыхании, как детектив)) Петрановская тоже класс. Ещё есть книга "Французские дети не плюются едой", там описан абсолютной иной подход, нежели у Петрановской. И я с ним не согласна. Но прочитать стоит. Ещ книга хорошая Адель Фабер "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили". Там по ситуациям разобрано, как вести себя с реьенком. И ещё книга "Правила развития мозга вашего ребёнка" автора не помню.
27.02.2019
Читала (и понравилось) из перечисленного Комаровского и Петрановскую, остальное заинтересовало очень :) Можно себе в дневник репостнуть, чтобы не потерять? Мне ещё понравилась книга "Самостоятельный ребёнок или как стать ленивой мамой" и Трейси Хогг "Чего хочет ваш малыш?" (но вторая актуальна для беременных и мам деток до полугода, а первая про деток с года и так далее).
11.07.2018
Книги про "ленивую маму" уже лежат в корзине на майшопе, очень любопытно их почитать. Репостните, конечно 😉
11.07.2018
петрановскую тоже всем советую, комаровского только в пределах болезней, все что он пишет об уходе и т.д. для нас оказалось неподходящим. Заинтересовала книжка про Энштейна и карточки😁
11.07.2018
Горячо плюсуюсь к Комаровскому и Петрановской!!! На мой взгляд, эти книги обязательны к прочтению всеми, кто ждет ребенка, особенно первенца! Что там говорить, я и сейчас, иногда перечитываю, Комаровского отдельные главы, по конкретной ситуации (у меня Здоровье ребенка, там в кратце все возможные болезни), Петрановскую главы по возрасту детей. И каждый (!!! ) раз открываю для себя что то новое, упущенное в первый раз)
11.07.2018
Ребенок ,,качается,, 6 мес., не интересуют игрушки в ванной.