Нужен ли логопед в 2года?
Речь, важные словаЗдравствуйте. Девочки, подскажите, возможно есть техники запуска речи и т. д.? Из слов говорим:мама, папа, авав, кис, дай, кака, пипи,кар кар. В группе в садике есть детки кто уже хорошо говорит в 2 года, и есть как мы. Не хочу упустить время, и честно не представляю, что логопед в 2 года сделает,ребенок же не слушается. Буду рада любой полезной информации.
Лучший ответ

Ромашка
Мне кажется зависит от того, насколько вы сами заинтересованы сейчас этим Заниматься.
У моей дочки тоже речь не ахти. Предложения пока нет. Слова чаще из двух слогов. Но, главное для меня, что я вижу прогресс.
Мы решили этот вопрос отложить до 2.5-2.6. Вот в мае - июне решим, требуется ли помощь специалиста.
Пока ничего критичного я не вижу.
Сейчас я вижу намного больше рисков от хождений по людным местах, чем от её не идеальной речи
24.01.2022
Ответить

Lenivec
Логопед-дефектолог, может нейропсихолог. Но не помешает, если есть возможность.
25.01.2022
Ответить

Destia
Не рано для логопеда.
В два года должна фразовая речь уже развиваться. Нужен хороший логопед, который умеет работать с малышами. Для примера наберите в ютубе МатьПеремать, она на канале сейчас выкладывает полные занятия как логопед ее ребёнку запускает речь. Просто посмотрите что это такое, может что-то сможете применить со своим ребёнком.
24.01.2022
Ответить

Виктория Мустафина
Логопед обычно берет деток с 3 лет, у вас нормальный словарный запас для вашего возраста. Вы можете сами дома заниматься в форме игры с ней
24.01.2022
Ответить

sunny
Нет, не рано для занятий. Логопед, который говорит гулять до трёх лет - плохой логопед.
Конечно, есть техники запуска речи. Вы и сами можете дома заниматься, если есть желание. Найдите в вк группу " Подслушано логопеды ", и " Логопедам деыектологам в помощь "-там очень много выкладывают пособий, но придётся покопаться.
Вот тут еще посмотрите
https://www.babyblog.ru/user/i...
24.01.2022
Ответить


Анжелика
Для занятий с логопедом ещё конечно рано! Вы правильно думаете! Но можете сходить нс консультацию. Пусть он послушает и посмотрит на ребёнка. Оценит его активный и пассивный словарный запас! Но то как Вы описываете речь своего ребёнка вполне укладывается в возрастные нормы.
24.01.2022
Ответить

Художница со стажем
Нашего прорвало после поездки к бабушке в 2.4. До этого тоже был похожий словарный запас.
24.01.2022
Ответить