Мультики в 9 месяцев
Характер и темпераментМамочки, что делать?!
никогда не включали мультики, в телефоне при сыне не сидела! Увидел в гостях синий трактор и начался ппц!!!
если дома увидит пульт или телефон , тут же показывает на них пальцем или на телевизор и со звуком пррр( звук машины) начинает капризничать, очень сильно! Отвлечь практически невозможно, начинается истерика и огромные капли слез !
больше всего боялась, что ребёнок прилипнет к телефону или мультикам-на то и напоролась! А ему всего 9 месяцев!!! Уже жутко манипулирует, никогда не плачет , а тут такое началось…., жалко его(
что делать?🙈
прячем и телефон и пульт, но если увидит 🤦🏻♀️ плюс в общественных местах все в телефонах, он показывает пальчиком и начинает болтать вопросительно! Какого фига они все с телефонами 😅😁
Лучший ответ

Мирослава
Мне кажется вы уже все решили ,а ждёте поддержки аудитории )типо щас напишут ,ой да я своему включаю с рождения и я и я и я тоже ,и вы такая ну и я включу 😂
У нас телевизор действительно включён с рождения.но ребёнка он мало интересует,на несколько секунд если залипнет ,то хорошо ,а так игрушки интереснее)Думаю и вам нужно отвлекать.Смотреть мультики ещё рано )
04.04.2022
Ответить

Кристина Небо
Мира, я решила только то, что не хочу его слез и нервировать его не хочу!
интересно было услышать Адекватное мнение мам, кто как отвлекает, потому что на данном этапе ему интереснее мультики, нежели развлечения с родителями/бабашками и игрушками🤗😅
04.04.2022
Ответить

Мария Жлудова
Мира, согласна с вами у нас тоже телевизор все время включен , кто нибудь да смотрит , и в гостях дети мультики смотрят когда приходим, и вот моей доче не горяче ни холодно от этого телевизора , воздушный шарик или пакет ее интересует гараздо больше 😄😄 может это конечно возраст такой.
Я думаю может как говориться запретный плод сладок , ребенок 9 месяцев не видел мультиков а тут в гостях увидел это не изучено поэтому интересно , может посмотрит пару раз а потом надоест
04.04.2022
Ответить

Диана Ли
Мы прошли испытание Синим трактором )) я имею ввиду ребенок его смотрел, а мы с ума сходили от песенок. А вы хотите увильнуть?)
04.04.2022
Ответить

Светлана
Диана Ли, о, да! До сих пор не могу мужу простить, что он синий трактор включил ребенку🙈. Причем, ему даоеуо не все нравятся, обычно сразу нет, мотай дальше. Предлагаю Машу. Нееет, Синий трактор!
04.04.2022
Ответить

Кристина Небо
Светлана, тоже самое! Мотать заставляет там где пррр (трактор)и другие не смотрит!
04.04.2022
Ответить


Яна
Даю ребенку выключенный телефон. Покрутил и положил. Все, никакой истерики. Хочет пульт? Берет пульт, покрутил, посмотрел, интерес пропал.
Мультики? Ну мультики. Я и мультики показывала. И сейчас показываю, когда нужно 30 минут свободы на домашние дела. В остальное время улица, занятия с ребенком без мультиков. Вообще никакой проблемы не вижу. Переключить внимание в этом возрасте легче простого.
04.04.2022
Ответить

Кристина Небо
Яна архитектура и дизайн, у него ассоциация уже! Он берет выключенный телефон/пульт и начинает говорить прррр и плакать! Показывает и даёт мне включать !
я с ним занимаюсь 24/7, проблема может и не глобальная, но ему в данный момент интереснее мультики , нежели игрушки )))
04.04.2022
Ответить

Яна
Кристина Небо, ему будет всегда интереснее то, что запрещено. Плюс начинается возраст, когда дети подражают взрослым. И его бррр по телефону это обычный элемент подражания. И это скорее плюс, чем минус
04.04.2022
Ответить

Олеся Бутузова
педиатр, психолог
Ответ кроется в Вашем вопросе - уберите пульт и не включайте телевизор при ребенке) Сейчас такой возраст - внимание очень привлекают яркие, меняющиеся картинки, это нормально. Постарайтесь убрать лишние раздражители. Также можно попробовать проектор, знаете такие? они для зрения и нервн системы не вредны, а для ребенка интересны)
04.04.2022
Ответить

Лия
Ребёнок скоро забудет этот мультик. И перестанет так реагировать. У нас и телевизора нет, настолько нам не интересно) не раньше 2х лет покажу мультики. Телефон и сейчас отбирает, но чтобы погрызть и обслюнявить)
04.04.2022
Ответить

Кристина Небо
Лия, очень надеюсь! Сегодня вот целый день на голове стою, лишь бы не вспоминал про мультики!
Немного пытался поплакать и показывает переодически на телевизор , но я держалась!
каждый день боюсь так не осилю😅🤔
послбнявить и погрызть уже прошли этап , он понимает, что пррр надо включать🤦🏻♀️
04.04.2022
Ответить



Кристина Небо
При этом, если все спрятать, то в общественных местах это неизбежно! Он видит, что все сидят в телефонах ! Показывает на них ручкой , смотрит на меня и спрашивает «ааа?», такое лицо недоумевающее! Он в шоке, почему все с телефонами😅🤷🏻♀️
04.04.2022
Ответить
