Чихает часто ребёнок 6 месяцев
Физическое развитиеДевочки ,может было у кого .?Малышка часто чихает?Нам 6 с половиной месяцев ,чихает мне кажется часто ,в день может больше 10 раз чихнуть.У нас было такое месяцев до 3 .Это врач говорил норма.Физиология.Потом все как-то сошло на нет .,перестала .И вот теперь опять началось .Это не простуда точно,насчёт пыли дома её нет ,все стерильно😁,влажность норм .Единственное у нас кот. Может от него начало аллергии и нужно какие-то меры предпринять?Как понять что у нас за чих...?Нужно ли паниковать или нет?Поделитесь может было у кого такое? 🤗🧐😞
Лучший ответ

Ольга
Моя всегда чихает, когда на лицо солнце попадает после тени или помещения, или если на лампочку посмотрит, или если свет включить в темной комнате. У меня так брат-двойнчшка до сих пор на свет реагирует. А так аллергия конечно возможна
19.08.2023
Ответить

Марина
Аллергия может со временем проявляться, это да, надо сдавать анализы и проверять. А еще может быть реакция на сухой воздух или какой-то текстиль стали активно трясти рядом с ребенком и волокна в носик попадают. У меня малой любитель носом бороздить постельное бельё, после этого чихает, конечно.
Ещё может стиральный порошок нежидкий плохо вымываться, тожк пыль давать
19.08.2023
Ответить


Светик семицветик
Нам 6м и такая же ситуация, нос смотрели все отлично с рождения много чихает, сказали до 3х 4х это норма, после 4х вроде меньше стало, сейчас 6 и снова такая фигня, не простуда, живём в квартире. Собаки нет кота нет, да и в принципе животных нет. Но пока тоже не нашли причину, чихает как дома так и на улице.
19.08.2023
Ответить

Катя
Светик семицветик, вот и нас что меня удивляет и на улице чихает.Дома понятно много от чего можно
19.08.2023
Ответить