Как заниматься с ребёнком,если он не сидит на месте ?

Лучший ответ

В 9 месяцев ребенок и не должен сидеть на месте. Какая лепка 😀 у человека более важные занятия, надо учиться ходить, например. Поменьше смотрите модных блогеров. у ребенка постепенно формируется умение концентрироваться. Здесь стишок прочитали, здесь бабочку показали, тут ребенок кастрюлями прогремел. Не бегите вперед паровоза 😀
27.03.2024
Анна, я тоже удивилась,но одна специалист советует лепку уже с 6 месяцев 🙂
27.03.2024
Виктория, они тесто едят, я не лепят пока мелкие))
27.03.2024
Виктория, для начала перестаньте называть их специалистами и вам сразу полегчает 😀 ну какая лепка в 6 месяцев ))))
27.03.2024
Моему год и 2 мес, пытаюсь лепить с ним, он урывает момент, когда я отвернусь и весь кусок теста в рот засовывает🤭😂 вот и всё, на этом лепка заканчивается, или убегает от меня с тестом и на ходу в рот запихивает.
27.03.2024
Я может и радивая мамаша, но ч трудом представляю лепку в 9 мес😂. Не надо с ребёнком садиться и заниматься. Все остальное в игровой форме. Уходит кто то, провожайте с малышом и машите его рукой "пока-пока". И привет так же. И все это весело надо делать. Носик "пииииип!!!", дочка хохочет, сама тянется. Ротик "АМ!" и за палец. Опять весело. И очень они любят в эти игры. И в куку и в ладушки. Все в форме игры и в хорошем настроении
27.03.2024
Аналогичная ситуация😄только нам на днях исполнилось 9. Начитаюсь как у других мам в нашем возрасте уже много что умеют и потом давай надумывать…
27.03.2024
Что можно сделать? Совместное внимание. Это значит вы разделяете его интерес и играете в то, что он схватил. Ползёт туда, вы за ним - наблюдайте, что интересно, вместе с ним рассмотрите, покртутите в руках, поговорите что это, что с этим можно делать. 10 секунд поиграл? Хорошо, ползём дальше. Если предмет, которым он заинтересовался позволяет, то хорошо его использовать для привлечения внимания на себя (то есть вас). Условно - нашёл корзинку, коробку, заинтересовался ей, вы её себе на голову надели и в "ку-ку" играете. Или мячик (кубик, игрушку любую), на которую хоть немного завис, прячете у него на глазах под платок (под одеяло, под кофту себе...) и тут же достаёте. Задача - привлечь внимание на вас вместе с предметом. Позже такие короткие игры будут удлинняться и становится более похожими на "занятия" 😉
27.03.2024
Ребенок уползает, потому что лучше вас знает, что ему сейчас нужно для развития - а ему нужно развивать в первую очередь физические навыки, ползать, везде лезть и готовиться к ходьбе. Плюс еще все сильно зависит от темперамента ребенка. Дочка с удовольствием сидела и рассматривала книжки, сын - ураган и никаких «развивающих занятий» с ним проводить было невозможно. Но по итогу в свои 2.5 года он знает и умеет примерно все то же самое, что дочь в том возрасте.
27.03.2024
некогда ему вам пока махать, отстаньте от человека)))
27.03.2024
а почему он должен сидеть на попе ровно, если по возрасту ему пора ползать и вставать - в чем развитие-то? Будет период с концентрацией внимания, будете своих сорок учить. Исследование окружающего мира ничуть не менее важно для человека, чем умение махать ладошкой по команде.
27.03.2024
Я бы на вашем месте просто следила за безопасностью ребёнка и отдыхала😊до развивашек как минимум еще полгода, а то и год))
27.03.2024
Он маленький еще. Пока что никак, по настроению, подлавливать, когда ему это интересно. Я работала в дет. Саду, там занятия длятся определённое время, все что больше- не имеет смысла, дети перестают фокусировать внимание, мозг перегружается, и они ничего не запоминают. Младшая группа 2-3 года, занятие 5-10 минут. Средняя 3-4 года- 15 минут. Старшая 4-5 лет до получаса. Все. А 9 месячный ребенок и минуты не высидит. Просто в течение дня, показывайте ему что то, заинтересуйте.
27.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры в годик Капризный ребенок