Манту-бцж как быть?

В 8 уже не надо бцж делать, нас в саду последний год погнали делать бцж, одному сделали, а у второго насморк был. Потом позже пришли к педиатру, она сказала уже всё, не надо.
17.04.2025
можно делать дст столько .сколько пожелаете. БЦЖ по какой причине делаете? совсем не делали? или ревакцинация из-за отрицательных проб Манту? вроде как от практики ревакцинации уходят уже.. В следующем году могут и не сделать (сыну в 10 лет не сделали, т к поезд ушёл)
16.04.2025
Елена, ревакцинация, в школе лелали, мы болели
16.04.2025
Мурчалочка, ну можно через месяц сделать вполне
16.04.2025
манут/диаскин это не прививка - это аллергическая проба, ее можно снова через месяц сделать. Перед БЦЖ она обязательна. В вашей поликлинике одно здание? Бывает несколько филиалов, чтобы в другом филиале сделать например
16.04.2025
Ревакцинация БЦЖ не рекомендуется. Просто никто из фтизиатрической верхушки не хочет брать ответственность отменить ее окончательно, тк считается, что все равно некому ее делать.
16.04.2025
Жанна, модет и хорошо, что нам ее не сделали. Поизучаю еще эту тему
16.04.2025
Интервалы прививок Большая манту, диаскин, что дальше?