Заставлять ли ребёнка заниматься, если он хочет бросить?
РазноеСекция спортивная, занимаемся только ради здоровья. Год ребёнок ходил с удовольствием, потом начались капризы - нет сил, тяжело, хочу сегодня отдохнуть, надоело везде ходить и подобное, хотя ещё не школьник и свободного времени полно. Как действовать если ребёнок хочет бросить секцию? Как понять каприз это или ещё что-то? В возрасте 6-7 лет много ли они понимают? Если сразу разрешить бросить начатое по первому желанию, то какая же это дисциплина и ответственность? Повторюсь, что спорт нужен ребёнку обязательно, это не прихоть родителей, а назначение врачей.
Лучший ответ

Летта
Пусть ребенок научится слушать себя и свои желания. Иначе будет потом несамостоятельный.
Возьмите просто перерыв от секции, пусть отдохнёт, может через пару недель соскучится и решит вернуться.
Вы же берете отпуск от работы. Для детей секции это тоже работа
14.11.2022
Ответить


Мама ангелочка и дочек
Вот, допустим, отправил вас муж в секцию... Макраме. Ну да, чет прикольные штуки. Плели плели... Да ну! Надоело. И спина болит... Лучше бы в бассейн пошла, думаете вы. А муж такой "нееееееет дорогая! Мы все, с твоей мамой, решили, что тебе не хватает усидчивости и творческих навыков! Будешь ходить плести как миленькая!". Вам нравится?
14.11.2022
Ответить

Вайлери
Нельзя застовлять ребёнка ходить куда-то только потому что этого вы хотите
14.11.2022
Ответить

Яркость
Это не работа и даже не учеба. Это хобби, зачем тут дисциплина и ответственность? Если ребенку не нравятся занятия, а причин может быть много, то зачем на них ходить с отвращением? Какой толк будет от таких занятий?
14.11.2022
Ответить

Вайлери
А зачем застовлять?
В первую очередь дайте ребёнку выбор, куда он хочет пойти.
О какой дисциплине идёт речь?
14.11.2022
Ответить

Анна
Выяснить почему хочет бросить. Что-то не получается, ругают или простотне нравится этим заниматься?
14.11.2022
Ответить

Птичка в клетке
Моя меняет кружки как перчатки. Очень часто. Поэтому по первой даже абонементы не беру. Только единоразово плачу. Бывало конечно что любовь затягивалась на год но такое было пожалуй только с бассейном. Нет, я не заставляю. спрошу раз 10 пойдёшь-не пойдёшь . Да-да нет-нет.
14.11.2022
Ответить

TSVETOCHEK
Спортивную секцию не разрешаю дочке бросать, разговариваю и объясняю для чего это нужно. Соглашается и дальше ходим. Спорт дисциплинирует, ребенок развивается физически правильно, да и энергию надо выплескивать где то. Спорт считаю должен присутствовать в жизни каждого ребенка. Остальные кружки и секции по выбору, не заставляю.
14.11.2022
Ответить

Летта
TSVETOCHEK, можно так назаставляться, что во время подростковых капризов ребёнок бросит спорт и никогда к нему не вернётся :(
14.11.2022
Ответить

Вечер Май
Если это назначение врачей,то так и объяснить. В 6 лет уже понимают. Возможно снизить нагрузку, сократить количество часов . Можно предложить сменить вид спорта. Может ребёнку конкретный не нравится. Спорт то разный бывает. Вы не написали куда ребёнок ходит. Между гимнастикой и плаванием, например, огромная разница.
18.11.2022
Ответить

Наталья
не бросать если там нет криминала (унижений избиений И так далее) год накончить а дальше смотреть как
помните не ходить всегда проще чем ходить , и гаджет с диваном всегда более мотивируют не ходить
16.11.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.