Бокс для первоклассника
Боевые искусстваВсем здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение. Сын (7,5 лет) хочет заниматься боксом. С мужем дома уже занимаются. Нашли секцию, познакомились с тренером, пойдем на пробное занятие. И тут я залезла в интернет...а там пишут, что 7 лет - рано. Что есть противопоказания. При этом группы набирают с 7 лет. Я еще тренера не видела, но уже есть много вопросов. Вот мне интересно - кто-нибудь отдавал в этом возрасте ребенка на бокс? Травм не боюсь, знаю, что на начальных этапах нет спаррингов. Боюсь, что осанка испортится (так пишут в интернете) и что мы не проходим по противопоказаниям (зрение, лор заболевания).
Лучший ответ

vedmo4ka
в 5 лет ребенок пошел на бокс, именно для того чтобы спину и плечи накачать, из-за проблем со спиной.
Спарринги там были, но раз в неделю и буквально по минуте, для поддержания интереса.
Первые полгода ребенок рыдал, тяжело и скучно, мышцы болели...
Потом уже появился интерес. Через два года ушли в восточные единоборства (менее травматично, имхо, все таки)
Тренера по боксу до сих пор вспоминаю с благодарностью. Любовь детям к спорту привил именно он
01.03.2023
Ответить

Инна
vedmo4ka, у нас недалеко от дома тоже с 5лет берут. Мы хотела сына на танцы отдать, как и дочь(уже 6 лет занимается). Сын тооооненький, длинный, вес низкий. Муж говорит, лучше бокс,на танцы он не против совсем, плечи и торс оформлять по-тихонечку
10.03.2023
Ответить


Мама ангелочка и дочек
Это с врачом надо решать. И оценивать риски. Кто вам на форуме подскажет, не видя вашего ребенка, опасно ему будет или нет
10.02.2023
Ответить


marucia171
Здорово когда сам просит.
Старшего в 6,5 отдала. Параллельно с хоккеем. Сейчас второй год ходит,( хоккей бросили.) Просто ещё несколько часов физкультуры. Мальчику полезно. 2 раза в год надо справку у педиатра брать, если в гос поликлинике. Т к ЭКГ 6 мес действует (так тренер недавно сказал нам). А кто в диспансере делает справку, то на 1 год.
16.02.2023
Ответить

Angel
Сходите посмотрите, пусть попробует, но как постоянный серьезный спорт я бы не рассматривала. Травмы головы дело серьезное, запасная уже не вырастет. Из боевых на айкидо бы отдала там бесконтактно, племянник ходит ему 8
10.02.2023
Ответить


Оксана Мебель на заказ
Как прекрасно, когда ребенок сам просит его куда-то отвести! Обязательно идите! В 7,5 лет - это только ОФП, научат бинты наматывать)), позже начнут давать технику. Никто Вашего ребенка в спарринги не поставит))) не бойтесь)
Очень много зависит от тренера, обязательно сходите посмотрите как проходит тренировка, что за тренер, задайте все интересующие Вас вопросы. Про "мозги отобьют" не слушайте! Бокс- это круто. Это сила, выносливость, РЕАКЦИЯ!, скорость принятия решений, умение держать удар, выдержка. Для мальчика самое то. По поводу противопоказаний- ОФП еще никому не вредило, а если говорить о проф спорте, то это ежегодный спорт диспансер с допуском (у нас так). Сын последний месяц ходит на кикбокс для расширения кругозора так сказать)) и это очень интересно! На счет осанки скажу, что если хотите красивую осанку, то это на бальные танцы)) Но пацанам же хочется на бокс)
10.02.2023
Ответить


Наталья
сходите и посмотрите что там за секция
если хочет то не вижу причин отказывать
в москве есть спорт диспансер пройдите и вам там окулист лор И так далее все раскажет
10.02.2023
Ответить


Марина
На бокс заходили в 5 лет, точнее проходили мимо после гимнастики, на которую Слава Богу не взяли 🤭. Так во прошли так, что выдали перчатки и сказали бить грушу. Ребенок, конечно, оторвался на этом, но чтобы отдать в здравом уме ребенка на бокс, то нет нет и нет. Когда тебе постоянно по мозгам бьют, здесь и без противопоказаний понятно, что это не нужно. Взрослые ходят в рамках фитнес клуба, а в профспорт это если есть запасные дети, конечно, то одного можно пожертвовать.
10.02.2023
Ответить


Таша
сразу в спарринг не поставят-не переживайте, там сначала ОФП, отработка техники и т.д. От врача попросят справку, что можно заниматься спортом.
10.02.2023
Ответить
