Буквы и цифры в три года
Мамы, расскажите, как вы разучиваете с вашими детками алфавит и счёт? Нам ровно три года. Не могу сказать, что вообще как-то особенно занималась с дочкой, пытались ненавязчиво подучивать буквы, но алфавит мы до сих пор не знаем. Некоторые буквы она знает. Но когда начинаем с ней по весёлой азбуке заниматься, Ее едва ли хватает на несколько букв. Раньше я думала, что ей пока рано, но начала читать, тут чуть ли ни в два уже знают все буквы.
А с цифрами вообще не получается. Можем пять раз написать единицу и сказать, что это "единица". Потом отвлечься, потом опять пишу "один" и спрашиваю, что за цифра, смотрит на меня и говорит, забыла... это почти без утрирования. Хотя устно считает без проблем.
Память у неё отличная по жизни, она помнит события годичной давности, детали какие-то..запоминает стихи, может рассказывать их себе под нос. Рисует классно, придумывает, логично рассуждает. Но обучению как будто противится..
Дайте совет и расскажите о своём опыте, пожалуйста!)





















