Дзюдо с 5 лет

У меня дочке 6 лет, то же хочу на дзюдо. Дочь очень активная, а преподаватель строгий...сказал - приводите..
23.08.2018
Разрешите спросить, а почему вы решили в 5 лет отдавать ребенка на восточные единоборства? Дзюдо - это в первую очередь философия, воспитание духа, ребенок должен на определенном уровне и соображать, и воспринимать, и быть самодисциплинированным. В 5 лет куда актуальнее общефизическое развитие.
23.08.2018
Не вижу никакой проблемы, конечно 5-леток не будут с ходу погружать в философию и учить боевым захватам, младшие группы начинают как раз таки с общей физической подготовки. Но за это время ребенок привыкнет к тренеру, обстановке, ритму занятий, поймет интересно ли ему и тп.
23.08.2018
А зачем? Общефизическая подготовка куда актуальнее в этом возрасте. Зачем ребенку дзюдо или каратэ?
23.08.2018
Мой ходил и собирается дальше ходить на дзюдо. Для малышей - это больше ОФП: бег, прыжки, упражнения, различные кувырки, растяжки, а отработка приемов - для школьников.
23.08.2018
Ночной горшок. ОФП или карате?