Садик, любимая одежда и капризы.

Нас по утрам перед садиком спасало прослушивание подкаста "Зубочистки" на Яндекс.Музыке. Слушали, когда вставали, чистили зубы, одевались и ехали в машине в сад. Ребёнок потом пересказывал. Или слышала, как заходил в группу и говорил : а знаешь, что я от Смешариков узнал сегодня?)))
02.08.2021
Как мне это занокомо. Приготовишь с вечера одно, на утро хочу другое и понеслось
21.04.2021
Было дочка зимой отказывалась штаны одевать,. только платье. Пришлось толстые рейтузы покупать. Прошло через какое то время. Вам может купить платье какое красивое или юбочку пушистую и футболку с единорогом/Эльзой/пони (что смотря дочка любит) и торжественно отнести в сад для переодевания.
16.04.2021
Наталья, какие пони, какие Эльзы ;) мы исключительно на вещи брат или племянника покушаемся. Сейчас отыскала кофту другую, теперь в ней ходит, а ещё памперс напялила. С ума сойти можно) учитывая, что мы не ходим в памперсе с 2 лет. А ещё ей ножнички маленькие понравились, хочет с ними играть)
27.04.2021
Мария, ножнички моя тоже любит, я ей пилочку даю на обмен. А памперсы убрать совсем, за чем они вам если уже давно не носите?
27.04.2021
Наталья, взяла на даче у племянника, у нас то нет, теперь вот появился)
28.04.2021
Мария, бывает. Мои дочка средняя и сын помню припоявления малыша просили пить из бутылки в 3 года, хотя сами в груднечковом возрасте ни когда из бутылок не пили. Бывают у детей приколы всякие.
28.04.2021
Убрать эту кофту вообще.
09.04.2021
Оставить на время в покое. Иногда надо сделать перерыв, вообще не говорить об одежде. Просто спросить в чем пойдет - кофта, значит кофта. Когда она "отойдет" от этих споров и навязываний(конечно они обоснованы, но только для Вас, как родителя), предложить футболку, или кофту полегче, и возможно она её и оденет. Сейчас похоже на то, что чем сильнее давишь, тем сильнее сопротивление, просто так, вот такая особенность у 3хлеток, в своем роде проявление своего "Я". Так что лучшее решение, это вообще пересать давить и предлагать, она поймет что сопротивляться уже нечему, и в другой раз оденет что-то другое, вообше забыв о прошлых спорах. Ну и платья возможно пока не одевать, потому что в них бынально неудобно, они же активные маленькие дети там все, гораздо удобнее лазить/прыгать/бегать в лосинах майках
09.04.2021
Сашачка, будем ждать , когда перерастёт, спасибо!
10.04.2021
Ждать, перерастет. У меня сын - тоже муки, новое не заставишь одеть. В сад одеваю дома заранее футболку в какой будет, чтоб там переодеть только шорты и все. Одежду покупаю тоже под требования "чтоб с машинками" тогда проблем меньше. Что не нравится (рисунок на футболке например) - не оденет ни за что.
09.04.2021
А выбор без выбора не поможет? Типа: ты какую кофточку хочешь, ту или эту? Вроде как выбор сама делает. Но с моим сыном такой номер не проходил.
09.04.2021
Анютик, с нами такое тоже не проходит. Всегда выбор очевиден)
10.04.2021
Мария, мда, есть дети с которыми все эти психологические приёмчики не работают=)))
10.04.2021
Ох.. У меня похожая история. Моя девочка ночью вставала, выбирала себе одежки и прятала из под подушку. К утру все мятое, конечно. Ну так и ходила. Я воспитателю объяснила ситуацию (не хотели, чтобы думали, что я такая мама-неряха🤣). А до этого ходила в одной кофте неделями, и спать в ней хотела, и дома, и в сад🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ У второй дочери всегда свой стиль. Создает себе очень своеобразные образы каждый день. Как из бабушкиного сундука получается. И все несуразно. Еще и шарфов на голову намотает, или заколок штук восемь на челку🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я перестала загоняться по этому поводу. И без того по часу собираемся в сад, с психами и бзиками. Всегда найдется причина маме нервы помотать
09.04.2021
Маня Моцарт, вот это да, у вас:) а у нас тоже спать с вещами ложится и в тех же спит. Наверное у детей так заложено) мы не одни. У нас ещё куча мелких шариков, киндеров в кровать берет, ночью конечно шарики убегают с кровати. Только слышу: Мама, и рёв ) илу поднимаю)
09.04.2021
Мария, дадада! Среди ночи: "Мамаааааа! Где мой жеребенок???!!!!". 😭😭😭😭 В кроватях - звериное логово. Одна хотя бы только игрушками обкладывается, а вторая тащит и одежду по подушку. Укладываю спать в одной пижаме, утром бужу - а она уже в другое принарядилась🤦‍♀️
09.04.2021
Либо же нужно придумать игру вам какой нибудь, перевести ее например на куклу, поиграть во что то типа "одень куколку в детский сад"можно так играть каждый день, потом попробовать перевести это на ребенка "а давай куколка оденет платье и ты оденешь платье,вы так здорово будете смотреться вместе,ты мама а она дочка и вы в платьях") С детьми проще договориться через игру
09.04.2021
МамаЛера, спасибо, попробую!
09.04.2021
Оставьте как есть, у ребенка сформировалась стойкая привязанность к определенной вещи,ей так комфортно , время придет сама захочет надеть что-нибудь другое) Психа ребенка очень странная штука, но лучше её не ломать и эти стойки привязанности тоже,это же не что-то плохое) всего лишь одежда
09.04.2021
МамаЛера, я это понимаю. Но червячок грызёт. А как же я буду в старшем возрасте справляться, мне скажут: Маман, я не пойду сегодня в школу. Ну, что ж, дочь, перерастем;) шутка конечно, но страшно.
09.04.2021
Мария, ну она же только в одежде так требовательна)))
09.04.2021
Мария, вообще не шутка, моя первоклашка может разныться утром "не пойду в школу", потому что колготки хочет одеть вчерашние грязные или волосы торчат некрасиво. И новый прикол, она не пойдет в школу на следующей неделе когда у её врага день рождения.
16.04.2021
Центр развития для детей с зпр и рас в Таганском и близлежащих районах Москвы Актриса больших и малых