На ребёнка часто жалуются в новом д. саду
Детский садМой сын до четырёх лет жил у моей мамы, в это время я пока заканчивалась колледж, виделись по выходным либо я могла приезжать чаще. Учёба протекала в другом городе от мамы и сына, соответственно сын начал ходить в садик там где живёт моя мама.
Его невероятно там любили, он с удовольствием участвовал в мероприятиях, выступал на праздниках, дружил со всеми ребятами в группе, вообще там все ребята между собой дружат, и с мамами мы общались отлично. Они все до сих пор спрашивают почему мы уехали, когда приедем в гости, даже заведующая грустила, когда я его увозила. Пришлось переехать, так как мужа я нашла по месту учёбы.
Уже месяц как мы ходим в новый садик и это просто кошмар! На ребёнка жалуются! каждый! день. То он девочке в глаз ткнул пальцем, то он сматерился, то пирамидку какую-то сломал, то друзей он не умеет заводить, один раз назвали его воришкой, потому что он хотел из группы взять счетную палочку, при том что он подошёл и предупредил что возьмёт её домой. Я устала это выслушивать, мне кажется что отношение к нему предвзято, а за что не понимаю. Я мягко ела и слабо характерная, не могу наорать на взрослую воспитку либо как-то грубо выяснять с ней отношения. А пока я мило улыбаюсь и говорю, что мой сын никогда себя так раньше не вёл, и прошу разбираться с другими ребятами тоже, воспитатель продолжает на него жаловаться, не угомонится.
После нескольких жалоб у ребёнка стало портиться поведение, он не говорит, что ему не нравится, он игнорирует правила в доме, капризничает без причин, откровенно манипулирует. Я обращалась к психологу, она сказала что ребёнок замечательный, советовала разобраться с воспитателем, а я уже не знаю как с ней говорить, ругаться не могу, не умею, начинаю сильно нервничать, забываю слова, забываю то о чем хотела сказать дальше. Последний раз она жаловалась, что мой сын не рассказывает стих для мероприятия они учат. Я ей говорю мы выучили, может он стесняется? На что получила ответ "материться он не стесняется, а стих рассказать стесняется", просила выучить до среды, я говорю что мы выучили и она следом снова требует выучить. Вот как с ней говорить если она стоит на своём и не слушает меня? И так во всём. Девочку он обидел потому что она его задирала в течение недели, как выяснилось, причём она в два раза больше моего сына. Возможно и в других случаях он не специально пакости, просто замечают именно, что он негодяй и никак иначе.
Лучший ответ

























