Сыпь у ребенка 2 месяца

Лучший ответ

Цветёт. Пройдет
14.12.2024
Свет в окошке, так если бы. Чешится ребёнок сильно. И отекает. При приёме антибиотиков всё прошло.
14.12.2024
Очень похоже на Абкм, тоже изначально как нам поставили Абкм, у ребенка был зеленый и вонючий кал, потом появилась слизь и комочки с прожилками крови ( гастро форма аллергии). Была очень беспокойная, сильно плакала и вытягивала ножки, была очень напряженна В вашем случае это кожная аллергия на молочку. Сходите к аллергологу и гастроэнтерологу хорошему У педиатров на этот счет нет смысла спрашивать Вам нужно переводить ребенка на лечебные смеси, это пепти гастро(где белок расщеплен частично) или на аминокислотные смеси( там белок расщеплен полностью) Нам только амино и помогает
18.04.2025
у нас вот похожая реакция на смесь была, меняли сразу и полисорб и антигистаминные пили тут же для лечения
17.12.2024
Мне кажется не похоже на аллергическую сыпь и ад точно на ад не похоже Похоже на самое стандартное цветение, только вот зачем чешется. А как вы поняли, что чешется? Они в этом возрасте еще не сильно свои руки контролируют, чтобы чесать? Ну а мучения и газы есть у 80%, сыпь на это не влияет. На даром этот период назвали сто дней плача. Какашки зеленые на ив вариант нормы. Мне кажется, не стоит поликовать и особо прыгать по смесям, к четырем мес все мучения должны пройти
14.12.2024
Анна, знаете, я бы даже не переживала вообще. Если б он не чисал лицо постоянно. Ночью и днем не спит. Прям руками все лицо чешит. И отёк появляется. И после антибиотиков это всё прошло. Но потом через неделю вернулось. До этого спал спокойно, каки были желтые. А тут прям не нормально это. Про все что выше вы пишите...я с вами согласна. Но тут чесотка меня напрягает. А при цветении не чешутся дети.
14.12.2024
М б вам сдать анализы на стафилококк.емли на антибиотиках вам лучше..и подбирать наверное смесь..если на старую опять аллергия..на счёт головы(то сыпь на голове м б при неонатальной сыпи..я читала в этом отличие..и сушить нельзя только будет хуже,т к у дочери она была с 1 мес до 2 х..и она вообще в помидор превращалась..потом все так же само прошло ..
14.12.2024
Виктория, так вот и ждём 10 дней. За 10 дней хуже станет все
14.12.2024
Эритема или аллергия у ребенка в год и месяц Аллергия ? Цветение ?