Умершие во сне: устрашающая статистика против инстинктов матерей

Какая ужасная картинка. Британские ученые такие британские.
24.04.2014
да британские ученые это уже имя нарицательное, они на любую тему бред выдают
06.06.2013
меня пугали страшилками, что во время совместного сна, ребенок уткнется в грудь и задохнется, и я правда боялась, дремала и следила, но потом сил не осталось и я вырабалась. И я заметила что дочка сама отстраняется если ей не удобно. А про синдром СВДС, мне кажется это от прививок, лекарств и прочих нововведений развитого мира.
25.05.2013
Я недавно статью британских ученых читала, что прикармливать надо с 4 месяцев. Интересные ученые, однако
23.05.2013
а я, что пустышки полезны. типа сдвс предотвращают.
18.10.2013
Я на совместный сон перешла потому, что раздельный стал совершенно небезопасен для ребёнка.  То я проснулась и обнаружила, что сижу с ребёнком на руках и уже даже не сижу, а навалилась на него всем телом. То я несла его ночью в кровать, по пути ( 3 шага до кроватки)заснула и врезалась в шкаф ( хорошо, что своей ногой, а не ребёнкиной головой) До этого была категорически против и придерживалась точки зрения, что у ребёнка должна быть своя кровать.    Не в тему : Катерина, у вас всегда такие статьи хорошие. так спокойно и ровно все разложено по полочкам.
23.05.2013
Да, как раз об этом и предупреждает ЮНИСЕФ в своем ответе на это исследование: http://www.domrebenok.ru/blog/zayavlenie-otdeleniya-yunisef-v-velikobritanii-po-povodu-novogo-issledovaniya-dokazyvayushchego-opas/ Спасибо вам за добрые слова, мы стараемся для вас :)!
24.05.2013
У нас тоже были ситуации в 1й месяц, когда я чуть не валилась с ребёнком на пол посреди ночи. А ещё, в 3 месяца я его, уснувшего в слинге на груди, переложила на бочок в кроватку, а он каким-то образом перевернулся на спину (хоть и был валик), много срыгнул и подавился, слава Богу, я из комнаты не успела выйти, а то всё произошло тихо. До сих пор не забуду нашего с ним ужаса :(  А теперь нас ожидает СС вчетвером :) вернее, даже впятером - есть ещё маленькая собака, которую не выгонишь ни за какие коврижки))) Вот только это немного напрягает, но думаю, сможем устроиться безопасно, без этого теперь никак :)    
24.05.2013
месяца еще не было как то перевернулся! хотя в этом возрасте еще ничего не умеют. тоже думала буду откладывать в стоящую рядом кроватку....недостаточно близко, как оказалось, для контроля. я и в роддоме то положив руку в стоящий выше меня кювез спала, боялась. а тут на другом конце комнаты кладут. даже завидую такому отсутствию паранойи....
18.10.2013
у меня так с дочкой было...я ее еще лежа кормила в основном и она во сне как то дугой выгибалась в то время когда ложила..короче боялась шею свернуть с просони...в общем мужу все это надоело и он сказал.чтоб окончательно переводила к нам в кровать.а то с месяца она спала с нами под утро.с сыном сразу СС.так и спим теперь четвером)
07.06.2013
я год назад уже видела этот постер даже пресловутый и не всеми любимый на просторах инета один педиатр на букву К. и тот не видит трагедии в совместном сне, СВДС до сих пор не изучен до конца, чтобы его прогнозировать и называть причиной именно СС. единственный раз, когда я спала и не услышала плача дочери это была первая наша совместная ночь в роддоме на третьи сутки после КС - и то, только потому, что я еще не слышала плача дочери и мне звук был абсолютно не знаком, а дочь лежала рядом с койкой в кювезе. после того, как мой мозг выучил сей нежный писк как плач моей крохи, таких промахов не было. более того, плач ребенка я услышала в следующий раз через три месяца только. а до того реагировала на дыхание и любой шорох моего комочка, при этом не слышала сигнализаций машин, сирен скорой помощи за окном и прочего шума во время нашего совместно сна.
23.05.2013
Совсем недавно считалось с точностью да наоборот.. Однако.
23.05.2013
Совместный сон. Наша рокировка Совместный сон: доколе?