Про садик

Пошли в сад в 1,9 до 2,1 в гкп. Плакали крокодильими слезами, сидели у воспиталки на руках, сосали соски в саду чтоб успокоится, носили памперсы. С 2,4 попытались начать ходить в ясли. За время каникул летних научились ходить на горшок самостоятельно. Первое время в ясли ходили со своими сосками на сон, но недолго. Есть самостоятельно не умели и приходили как чушки из сада. Одевать их одевали воспитатели и нянечки. Пару раз было так, что я своих забирала перед прогулкой и помогала одевать малышей. Ходили в ясли сс ещё большим трудом, чем в гкп. Ор начинался ещё дома и от себя я их в саду просто отрывала можно сказать вместе с клочьями одежды.... Ясли у нас были недолго - 3 месяца, т.к. дети начали очень часто болеть и плюс я не выдержала слушать их утренние истерики. С 3,4 лет мы пошли вновь в сад, но с сентября до декабря адаптировались и ходили до обеда. С января стали ходить полноценно с утра и до вечера. И вот когда с 3 лет пошли в сад, слезы были максимум раза 3 за весь год. Естественно к этому времени дети уже научились самостоятельно есть, ходить в туалет, худо-бедно одеваться. Например сецчас в саду им до сих пор помогают одеваться - ту же шапку завязать или помочь одеть куртку когда на руках зимние варежки-краги. болеть тоже стали намного меньше. С речью у нас отдельная история - у детей нарушения речи. Но точно помню как нам говорил наш дефектолог - если хотите, чтобы появилась речь, то одних занятий на развитие речи мало и нужен сад и социум и чтоб без мамы-переводчика.
18.03.2016
Вот мне кажется, что я своих тоже отдирать от себя буду... Они такие мамины... Плюс один не жует.
18.03.2016
мы в сад пошли в 1.9 в кратковременную группу , в 2 года ровно пошли на полный день, сад восприняли нормально, сынок чуток поплакал с недельку при расставании потом все ок. не умели почти ничего , точнее почти не умели , т.е одевались косо криво почти никак, есть сами толком не хотели , в памперсах ходили до 2.4 но на горшок их там сажали, и дома были без памперсов без промахов, я пампы одевала потому что была зима и говорить толком не могли и боялась если описаются на улице. В сад пампы сняла в апреле .В сад пошли в сентябре.Сейчас наоборот не дают чтоб их одевали , только сами.
17.03.2016
мои в два почти пошли,с сентября,лучше всего начинать осенью)),когда все свои отпуска отгуляют(воспитатели),перед садом летом вручила ложки и дала возможность есть самим,и туалет за лето наладился)),а одеваться они и сейчас по настроению...
17.03.2016
Отдала в 2.5 на полный день, до этого год ходили в ГКП а еще до этого посещали ципр, все в одном саду :)
17.03.2016
Я своих отдала в 2,2 года, в сентябре, нужно было выходить на работу, привыкали долго, до ноября водила до обеда, хорошо, что воспитатели не форсировали события и дали такую возможность, на тот момент не умели ни ходить на горшок, ни есть сами, да ещё и с пустышками:( К марту имеем вполне самостоятельных детей: на горшок ходят, едят сами, осталось убрать пустышки, но это самое больное, оставила на лето, буду отучать на даче, так что не бойтесь, в саду всему научат.
17.03.2016
Сейчас раньше 3 проблематично в сад попасть, ясельных групп не осталрсь.
17.03.2016
В нашем саду есть группа с двух лет
17.03.2016
В ясли пошли в год и месяц. Ни чего не умели, ляльки - ляльками. Ходить то научились в год и 2. Сейчас год и 8. Умеют кушать ложками только вторые блюда, а супы и каши ещё проливают. Уверенно держат кружки и пьют из них. Из сада давно мокрые трусишки не носим. Хотя дома ещё случаются казусы. Одеваться только учатся. Не говорят, но если что-то надо --- покажут, помотают головой (то или не то).
17.03.2016
Это ж совсем малипусечки были... Не жалко было отдавать?
17.03.2016
Я же их не в армию отдавала ))))). Раз дали путёвки в садик, то надо было пользоваться моментом! Тем более не мы первые, не мы последние )))
18.03.2016
Про момент это точно! С одной стороны жалко, а с другой стороны так устаёшь дома с ними, что уже и рада бы их в сад отдать :)
18.03.2016
Ещё я была уверенная, что выйду на работу, когда мальчишкам исполнится полтора года. Но получилось так, что меня не взяли на старое место. А на новое место с двумя маленькими детьми мало кто возьмёт. Поэтому пришлось мужу менять работу на более высокооплачиваемую, правда почти без выходных. И я теперь одна воюю с тремя детьми, и садик мне очень помогает сохранить свои нервы)))))))
18.03.2016
Ну тут еще от воспитателей зависят, видела таких которые говорили, что ребенок должен уметь есть самостоятельно, одеваться и просится на горшок, мол не будем нянькаться( А есть такое которые всему научат без проблем
16.03.2016
Мы пошли в сад в 2г6м, на горшок дома могли попросится могли и нет. А в саду вот у нас воспитательница буквально вчера сказала что она уже их и спать кладет в трусиках, и даже на прогулку памперсы не одевала вот уже два дня. таких подвигов мы еще дома не совершали))) кушали мы тоже сами через раз, скорее даже не кушали сами почти, все маму просили покормить. А в саду стали кушать по-тихоньку да и там все равно докормливают воспитательницы если что и нянечки. Одеватся сами мы вообще не умели как и раздеватся((( тут то дома бабушки мама папа...а в саду по-тихоньку по чуть чуть уже смотрю стараются, и дома иной раз сами что-то снимают. Поэтому я думаю не стоит боятся, тут конечно главное зависит от воспитателя и нянечки...нам вот с ними очень повезло)))
16.03.2016
Мы пошли ровно в 2 ели сами,пошли в памперс ах но и дома и в саду сразу начали отучать,говорить только сейчас начинают ,все руками показывали что нужно,одеваться тоже только сами начинаем (имею в виду верхнюю одежду и т.д.) колготочки-трусы-носки одевали)))) дома спали в кроватках с бортиками в садике положили на обычные и не разу не упали за год))))) Это больше наши страхи)Проблем небыло,если воспитатель адекватный то все пойдет замечательно) нам сейчас 2.10 рвемся в садик и на выходных а если болеем так целая трагедия...... как же мы без Любочки (это нянечка наша)
16.03.2016
Мне бы так... Старшей 6, а она в сад как на каторгу...
16.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сидят девчонки... Ой ))))))) мы тоже оделись )))))))