Шампунь в 10-11 лет
Половое созреваниеПо мотивам поста про пенку ;)) пост про шампунь)
У моей дочери проблема.
Волосы очень быстро становятся жирными.
Возраст - 10,6.
Начало переходного периода. Из "симптомов" пока только начало роста груди, характер (куда ж без него). Рост высокий. Потеть на тренировках начала совсем недавно. Пот не пахнет вообще пока(даже муж удивляется, т.е это не у меня нюх отшибло, если что), но раньше она очень мало потела в целом.
Сейчас пока так вот. Пот есть, но не вонючий.
И вот волосы. Это проблема.
Ребенок душ принимает ежедневно, но споласкивается иногда без мытья волос (волосы желает мыть только после тренировок, 3р/нед). Мыть их терпеть не может. Почему - хз.
Причем, такое отношение к процедуре появилось недавно и до бреда - то не промоет нормально(волосы - не главное достоинство, прямые и не особо густые, длина -каре, мыть там - нет проблем теперь). То бальзам забудет смыть.
Короче, даже если все сделала ок, то волосы чистые ровно 1 день.
И тут у меня вопрос. Это все? навсегда?(Я тоже ежедневно мою, но всегда грешила на сильный гормональный дисбаланс, вызванный,по большей части, вынужденным гормональным вмешательством в мои 18 лет, не столько врожденное).
У дочери такого быть не должно.
Есть шанс спастись какими то видами шампуней? Хотя бы через день чтобы мыть и оба этих дня ходить с приличной головой? Еще и укладку легкую делаем (то я , то сама). И этот момент тоже смущает, не хочется, детские волосы ежедневно термовоздействию подвергать. Отращивать не хочет категорически, резинки ее тоже теперь бесят. Косы называет "отстоем". 😕
Кто какие шампуни может посоветовать?
Спасибо!
Лучший ответ































