книги для начинающих руководителей

"45 татуировок менеджера", Максим Батырев, то что нужно! Жаль, что она не попалась мне, когда я только начинала руководить. Но почитать полезно любому руководителю. Читается очень легко, интересно и что самое хорошее - автор наш, а не перевод с массой неточностей. Еще "Ментальные ловушки на работе" посмотрите, тоже очень достойная.
19.11.2016
Комментарий удален
02.01.2017
Никогда этого не понимала.. Если у вас не хватает скилов специалиста для руководящей должности, то чтобы вы не прочитала- отношение будет хреновое.. Сложно работать с начальником, который в теме не шарит.. Если шарите, то и книги не нужны.
13.11.2016
Я в общем то всегда считала также. Но настал тот момент когда нужно свои собственные мысли разложить по полочкам. Психологический момент тоже очень важен. Я точно знаю что нужно сделать в отделе, какие преобразован внести. Но отношения с коллегами тоже нужно уметь перестроить и хороший совет никогда не будет лишним.
13.11.2016
есть такие ребята Панкратов и Орлов и их проект Стратоплан, они что-то вроде бизнес тренеров, иногда выкладывают бесплатные материалы, у них есть курс "Формула работы с людьми". В курсе приводятся разные кейсы и истории, и как по их мнению надо поступать чтобы тебя услышали, а как нет. Ещё попробуйте на ютубе поискать, многие делятся своим опытом. Если хорошо знаете английский, то ещё больше найдёте. Удачи!
11.11.2016
Спасибо большое. Посмотрю обязательно.
11.11.2016
На работе должна быть работа, дружба после 18.00
11.11.2016
Иришка, это понятно. Просто нужна сейчас информация по теме. Назначение ожидаемое и неожиданное. 3-ю ночь прокручивать сценарии развития событий. Большая часть коллектива поддерживает, но есть и те кто будет строить козни так как я самый молодой среди начальников отделов.
11.11.2016
"Измена" Бернхарда Шлинка. Книги по детской психологии