Через какое время обновляется грудное молоко?
Питание мамыДевочки, подскажите, кто знает, через какое время обновляется грудное молоко. Не могу понять, как определить от какого продукта у ребенка могут быть колики. Например, съем яблоко и когда смотреть результат на него, через день, через несколько часов, после следующего кормления?


Людмила
А колики могут быть,даже если вы вообще ничего есть не будете.Я пробовала.Даже записи делала.Хоть ешь,хоть не ешь-результ один-колики.(Есстно,не грубить с едой типа капусты и гороха).Прошло к 4 месяцам.Хорошо еще маме чай фенхелевый пить.
Да,и еще.Молоко как таковое не обновляется.оно постоянно вырабатываеться.Т.е.вы покормили,оно конечно ушло,но даж во время кормления оно продолжает поступать.Потом типа оно там накапливаеться-но в этот период его состав может меняться.Т.е.поступление различных веществ в молоко продолжаеться постоянно.А когда эти вещ-ва,например из того же яблока,попадут вам в кровь?Процесс пищеварения длится ок 12 часов...Поэтому отследить на что же пучит основываясь на том,как часто обновляется молоко,не получиться.это еще надо знать,как быстро продукт переварился у вас.так что лучше не заморачивайтесь,нервы берегите-они вам пригодяться)))
07.07.2011
Ответить

Юлия
Я тоже стала вести пищевой дневник, но пока как то не пойму от чего (( Уже второй день помогает даем Саб Симплекс, вроде помогает. А как долго его можно давать, не знаете? И еще вставляем кончик от маленькой клизмы, вроде тоже малышу лучше становиться, но вот у меня сомнения теперь, как часто можно такую трубочку вставлять и не вредно ли это?
08.07.2011
Ответить

Людмила
а и не поймешь,от чего.говорю ж,забей,только мозг себе вынесешь.Саб-симплекс можно долго давать при необходимости.чтоб помогал его надо во время каждого кормления давать.трубочки не вставляла,но ими увлекаться не стоит.еще мне нравился эспумизан в каплях.но в принципе тож самое.я пробовала все что можно.по большому счету ниче не помогает.иногда теплая пеленка на живот успокаивала.плантекс казалось что помогает.только его много надо,а он редко его пил.ну и уж говорила,маме,если на ГВ,пить эти все чаи от колик с фенхелем,с укропом.
09.07.2011
Ответить

Анюта
Саб Симплекс вроде долго мождно давать, а с клизмой лучше не частить. Медсестра говорила, что дети привыкают и потом сами не могут уже. Газики эти начинаются где-то с 10 дня... как-то тяжело было до месяца... я выкладывала к себе на живот - так на это время ребенок засыпал и потом пукал легче, т.к. видно на теплом мамином животике расслаблялся кишечник. И я ела многовато печенья овсяного... не подумала, что оно же очень сладкое, а это углеводы...
12.07.2011
Ответить



Оля
3 часа так говорят, но подумайте сами как высчитать эти 2-3-4 час?!вы покормили в час и от этого отталкиваться бедите?а что если в организм по другим "часам"?
07.07.2011
Ответить
